Агентство Ли Чеён отвечает на обвинение в плагиате

0
102

WM Entertainment официально отреагировали на обвинения в плагиате дизайна дебютного сольного альбома Ли Чеён «HUSH RUSH».

В начале недели агентство выпустило превью первого сольного мини-альбома Ли Чеён, и поклонники заметили, что его дизайн имеет сходство с оформлением альбома Ки из группы «Shinee» – «Gasoline».

В набравшем популярности посте в онлайн-сообществе нетизены  отметили и сходство концепт-трейлера.

Они также прикрепили ряд доказывающих этот факт изображений, оставив комментарии: «Пожалуйста, сделайте это хотя бы менее очевидным…»

08 октября 2022 года WM Entertainment выпустили официальное заявление относительно предполагаемого сходства, а также объяснили концепт альбома «HUSH RUSH».

Заявление агентства:

«Мы огорчены и весьма сожалеем из-за сходства дизайна первого мини-альбома Ли Чеён и альбома другого артиста, поэтому приняли решение опубликовать это заявление.

1. В первом мини-альбоме Ли Чеён проводится сравнение между переживанием и волнением  вампира, впервые увидевшего мир, со стартом сольной карьеры Ли Чеён. Мы планировали использовать один и тот же стиль не только для обложки альбома, но и для съемок клипа.

Более того, мы задумывали упаковку альбома в виде прозрачной сумки, в которой видны предметы, находящиеся внутри, в двух разных версиях: Вампира и Инфлюенсера. И это именно те вещи, которые Вампир поколения MZ мог бы носить с собой.

Версия «Вампир»: темные очки оверсайз, мешочек с кровью и глазные яблоки, версия «Инфлюенсер»: крест, чеснок, телефон, декоративные предметы.

Чтобы создать вампира поколения MZ, мы совместили идею проснувшегося в уединенном замке после 300-летнего сна и готового выйти в  мир Вампира с важностью выхода альбома Ли Чеён.

2. Изображения глазных яблок и молнии выражают вампирский концепт, а основные оттенки обложки альбома выполнены с использованием цветовой гаммы, связанной с тематикой фильмов ужасов или Хеллоуина.

Мы применили платные шрифты, разработанные компанией Sandoll, Ink, которые также были созданы под впечатлением от жанра ужасов, и прекрасно подошли к вайбу альбома.

3. Дизайн сердца на обложке диска версии Инфлюенсер символизирует биение сердца вампира после пробуждения, а также его учащенное сердцебиение после знакомства с миром.

Вдобавок, мы дополнили изображение сердца колючей проволокой, передающую холодную и зловещую ауру вампира. Дизайнеры купили это изображение на  платном фотостоке.

4. Первый мини-альбом Ли Чеён отличается чистым концептом и уникальной историей, которой непременно хочется поделиться.

Мы приносим извинения за беспокойство, причиненное фанатам, которые так долго ждали дебюта Ли Чеён. Поскольку она усердно трудилась над этим альбомом, мы просим Вас отнестись к ней с теплотой и проявить интерес к мини-альбому Ли Чеён.

Ниже представлены товары к альбому Ли Чеён, а также тизеры к ее предстоящему сольному дебюту.