Чонгук из BTS — «первый иностранный исполнитель», занявший первое место в чарте Billboard Hot 100 Vietnam

0
490

Чонгук из BTS продолжает сиять каждый день, добавляя новые рекорды и достижения в свой длинный список со своим новым синглом Stay Alive, который представляет собой OST для вебтуна, выпущенный 21 день назад. Песня получила бесчисленное количество наград и рекордов по всему миру, и Вьетнам не является исключением.

Чонгук стал первым и единственным иностранным исполнителем, занявшим первое место в чарте Billboard Hot 100 Vietnam с песней Stay Alive. Stay Alive на №1 и Dynamite на №2 — самые высокие иностранные песни в чарте Billboard Vietnam Hot 100, за которыми следуют другие песни BTS.

Уже вторую неделю Stay Alive занимает 3-е место в Billboard Vietnam Hot 100, демонстрируя его огромную популярность в стране.

Stay Alive также побил рекорд «самого большого дебюта исполнителя» на Spotify Vietnam с 289 684 прослушиваний. Песня также занимает первое место в рейтинге Spotify Vietnam Daily Top Songs в течение 20 дней подряд.

Чонгук является первым сольным исполнителем и вторым исполнителем в целом после BTS с Dynamite, у которого самые большие еженедельные прослушивания на Spotify Vietnam с Stay Alive.