Dispatch заявил, что актер Рю Джун Ёль получил несколько миллионов долларов после продажи недвижимости, купленной в кредит

0
835

Согласно сообщению Dispatch от 24 февраля 2022 года, актер Рю Джун Ёль недавно продал отремонтированное здание в Йоксам-доне, Каннаме, примерно за 15 миллиардов вон (~ 12,5 миллионов долларов США).

Смотрите также: Нетизены в ярости: участница STAYC чуть не пострадала из-за неудобной обуви

В 2020 году Рю Джун Ёль основал свою собственную бизнес-компанию под названием Deep Breathing. После этого он купил участок в Йоксам-доне за 5,8 млрд вон (~ 4,8 млн долларов США) через эту компанию, используя для этого банковский кредит в размере 5,2 млрд вон (~ 4,3 млн долларов США).

Сразу после получения участка, купленного на бюджет, на 90% состоящий из кредитов, компания Рю Джун Ёля приступила к сносу старого здания, расположенного на участке, а затем построила новое сооружение, состоящее из 2 подземных этажей и 7 надземных. В ходе этого процесса компания Рю Джун Ёля взяла дополнительный банковский кредит в размере 1,7 млрд вон (1,4 млн долларов США).

Строительство нового корпуса было завершено к ноябрю 2021 года, однако Рю Джун Ёль выставил здание на продажу вскоре после завершения строительства. В январе 2022 года здание было продано за 15 миллиардов вон (~ 12,5 миллионов долларов США).

Ожидается, что после уплаты налогов и других сборов Рю Джун Ёль получит прибыль в размере 4 миллиардов вон (~ 3,3 миллиона долларов). По словам инсайдеров в сфере недвижимости, актер получит огромную прибыль от инвестиций всего в 600 миллионов вон (~ 500 000 долларов).

Агентство Рю Джун Ёля C-Jes Entertainment, которому сообщили о недавних сделках с недвижимостью, прокомментировало: «Компания Рю Джун Ёля изначально была создана для управления его личными доходами. Эта компания также управляет его личной деятельностью вне сцены, например, фотовыставками. Здание в Каннаме было построено с целью запуска бренда одежды другими людьми, однако из-за пандемии COVID-19 Рю Джун Ёль решил не продолжать стартап и вместо этого продал здание”.

Многие пользователи сети в настоящее время отреагировали на отчёт Dispatch: «Как легко знаменитости заработать 4 миллиарда вон из ничего», «Это бумажная компания, и все это знают», «Знаменитости могут получать огромные суммы в кредиты так легко, в то время как обычные граждане не могут получить кредит даже на покупку дома», «Должно быть приятно пользоваться всеми несправедливыми преимуществами, которые дает принадлежность к высшему классу общества», «Ну, раз ты заработал так много денег на недвижимости, думаю, нам не нужно какое-то время видеть тебя по телевизору».

Healer © K-POP.ru