HYBE ничто без BTS? Или BTS без HYBE?

0
3549

Big Hit Entertainment смогли превратиться в корпорацию HYBE, которой она является сегодня, с рыночной капитализацией в 10,42 трлн крон (~8,7 млрд долларов США) благодаря взрывному успеху BTS.

См.также: Тайное послание BTS раскрывается в новой рекламе для Samsung!

Никто не может отрицать, что без BTS HYBE не стала бы крупнейшей развлекательной компанией в Южной Корее. Хотя у компании было скромное начало, с ее первой группой из семи человек, HYBE и BTS смогли подняться выше, несмотря на все препятствия, с которыми они столкнулись. Без HYBE BTS бы тоже не было!

Даже после огромной популярности и успеха ненависть и критика еще не утихли, так как многие люди говорят: “HYBE-это агентство, в котором есть только BTS и ничего больше“. Многие из этих людей, которые критикуют компанию, утверждают, что HYBE нечем похвастаться, кроме своей группы BTS, возглавляющей Billboard.

Однако один бизнес-аналитик думал иначе и высказал свое мнение по этому заявлению. В недавнем видео на Ютуб бизнес-аналитик Чой Чжон Ву объяснил, что HYBE – это компания, которая все еще растет, и это больше не просто развлекательное агентство. Он глубоко погрузился в данные о доходах и информацию компании, чтобы объяснить её рост.

Он объяснил, что это правда, что BTS имеют важное значение для HYBE, поскольку большая часть доходов компании поступает от группы. В 2021 году на долю BTS приходилось 60% выручки HYBE, но он утверждал, что это также означает, что 40% поступало из других источников, помимо BTS.

Поэтому аналитик объяснил, что HYBE в настоящее время все еще растет и формирует свой бизнес за счет диверсификации. В каждом бизнесе необходим продукт, который добивается взрывного успеха, чтобы стать основой бизнеса. Аналогичным образом, BTS стала основой для HYBE, но компания уже распространилась на другие предприятия, чтобы построить другие основы, такие как Weverse.

Он объяснил, что Weverse стал еще одним столпом HYBE, зарабатывая значительную часть доходов компаний, поскольку платформа для общения с онлайн-фанатами получила поддержку таких крупных артистов, как BLACKPINK, группа девушек из конкурирующего агентства. Кроме того, Weverse также расширился, чтобы предоставлять множество услуг фанатам и отличался от других существующих платформ для общения с фанатами.

배타미 © K-POP.ru