RM из BTS показал свою книжную коллекцию, и вот 5 удивительных книг, которые можно взять из нее

0
4807

Поклонники уже знают, что RM из BTS — заядлый читатель и любитель искусства, который постоянно взаимодействует с культурными произведениями, помогающие ему расширить свое мировоззрение. Например, его первые несколько постов в Instagram были посвящены галереям, которые он посетил во время путешествия по США, а теперь один из его последних постов — это фотография его личной книжной полки, которая содержит много интересных названий. RM рекомендовал фанатам некоторые из этих книг в прошлом, и содержание этих книг, безусловно, говорит о нем много интересного!

Рекомендации RM и раньше составляли удивительные списки для чтения для фанатов, но вот пять конкретных названий из его коллекции и их особое значение по отношению к BTS и RM.

«Уходящие из Омеласа», Урсула К. Ле Гуин


В этом рассказе известного автора Урсулы К. Ле Гуин рассказывается история утопического города, в котором все счастливы за счет страданий одного ребенка. Задуманная как аллегория нашего собственного общества, эта история ловко представляет моральную дилемму общества, в котором некоторые люди могут жить хорошо и процветать за счет страданий других, обычно страданий маргинализированных сообществ. Вы можете увидеть концепцию этой истории в музыкальном видео BTS «Spring Day», которое показывает, сколько RM и BTS вложили в свое искусство.

Ким Джиён, 1982 года рождения, Чо Нам Джу


Это книга, в которой очень честно рассказывается о женском опыте в патриархальном и женоненавистническом обществе и о том, как жизнь с постоянными микроагрессиями в конце концов утомляет. Хотя речь идет об опыте южнокорейской женщины в Южной Корее, эта книга также является хорошим изображением женского опыта в целом. Это глубоко проницательная книга, и тот факт, что она есть в списке чтения Намджуна, многое говорит о его постоянных усилиях быть чутким человеком.

«Демиан» Германа Гессе


Еще одна книга, на которую ссылались в одном из клипов BTS. В этой книге, по сути, описывается процесс поиска себя и прохождение через путешествие, в котором нужно узнать значение «добра» и «зла». BTS включили послание книги «во всем добре есть зло, а во всем зле — добро» в своем музыкальном видео «Blood, Sweat, & Tears», изобразив его как свет против тьмы, которые в конечном итоге сливаются вместе, чтобы символизировать сложную природу реального мира.

Сцена Джина, целующего статую, также была взята из этой книги!

«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери


Эта классика обязательна. В нем рассказывается история пилота, оказавшегося в затруднительном положении, встречающего мальчика, которого называет «Маленький принц». Мальчик путешествовал с планеты на планету в поисках знаний, и в его историях есть много смысла. Это милая и трогательная история, в ней много говорится о том, как мы воспринимаем себя и о том, что мы выбираем в качестве приоритетов в жизни. RM лично рекомендовал эту книгу фанатам, говоря о том, как важно читать ее, когда мы становимся старше, потому что она напоминает нам о том, что нужно держать в поле зрения самое важное.

«Жаннерет Чандигарх» Жака Дворчака


Поклонники из Индии были рады обнаружить именно этот том на книжной полке RM, так как это книга об архитектуре города Чандигарх, спроектированная швейцарскими архитекторами Ле Корбюзье и его двоюродным братом Пьером Жаннере. Книжная коллекция RM, как известно, весьма разнообразна, и, поскольку RM является любителем искусства, неудивительно увидеть такую ​​книгу на его полке!