Ви из BTS установил рекорд в чарте продаж цифровых песен Billboard

0
1049

Ви из BTS установил более одного рекорда в Billboard со своей последней песней.

Смотрите также: Шуга из BTS переболел COVID-19

4 января 2022 года Billboard официально объявили, что песня Ви «Christmas Tree», которая была выпущена как часть саундтрека к новой дораме Чхве У Шика «Наше любимое лето», дебютировала на первой строчке чарта продаж цифровых песен – еженедельный рейтинг самых продаваемых песен в США.

Ви стал первым корейским сольным артистом, который дебютировал на первом месте в вышеуказанном чарте с сольной песней, а «Christmas Tree» также стала первым корейским саундтреком, когда-либо возглавлявшим этот чарт.

Лишь две другие песни корейского сольного исполнителя когда-либо занимали первое место в чарте продаж цифровых песен Billboard за его историю. В прошлом месяце Шуга стал первым корейским сольным исполнителем, дебютировавшим с песней на вершине чарта, но он сделал это в сотрудничестве с Juice WRLD «Girl of My Dreams». Помимо «Christmas Tree», единственная корейская сольная песня, когда-либо возглавлявшая чарты, – это хит PSY «Gangnam Style» 2012 года, но изначально она не дебютировала на первой строчке.

Поздравляем Ви с достижением!

Healer © K-POP.ru