Возвращение громкого скандала BTS: плагиат или недоразумение?

0
1913

27 ноября BTS завершили первый вечер своего долгожданного концерта “Permission to Dance: On Stage” в Лос-Анджелесе. И ни для кого не было секретом, что одно конкретное выступление на шоу привлекло внимание многих поклонников.

См.также: Почему толпы фанатов собрались перед стадионом SoFi за день до концерта…

Во время выступления BTS, похоже, возвращает старый спор. Еще в 2017 году BTS обвинили в копировании дизайна идей BIGBANG T.O.P для их сцены во время вручения премии Gaon Music Awards. Big Hit отрицали плагиат, и позже было подтверждено, что сотрудники Gaon действительно скопировали сцену BIGBANG для выступления BTS, после чего извинились за это.

Несмотря на то, что участники BIGBANG никогда не заботились об этом и даже не упоминали об этом раньше, похоже, BTS в этом не виноваты. Группа говорила об этом раньше, и теперь, шесть лет спустя, они использовали ту же концепцию на сцене во время исполнения песни “Dope”. В песне осуждаются другие айдолы за то, что они наслаждаются жизнью, в то же время восхваляя себя за беспрерывную работу. Это привело к тому, что многие обратились в социальные сети, полагая, что это камень, брошенный в огород Gaon или всех, кто обвинил их в плагиате.

Фанаты BTS не заставили себя долго ждать, так как некоторые подняли тему о прошлом скандале. К сожалению, это привело к тому, что некоторые люди напали на участников BIGBANG.

Как вы думаете? Это вызов против Gaon? Людей, которые обвинили их в плагиате? Или даже самих BIGBANG?

배타미 © K-POP.ru