25 самых популярных корейских сериалов среди международных зрителей

0
19929

Корейские дорамы любят и смотрят во всем мире. С каждым годом популярность корейской киноиндустрии набирала обороты. Иностранные зрители с упоением наслаждаются дорамами, при чем не только новыми, но и ставшими классикой.

Смотрите также: 10 неловких ситуаций, в которые попали кпоп-айдолы

1. “Жемчужина дворца” (2003)

Основанный на реальной истории Чан Гым, первой женщины-врача династии Чосон, сериал приобрёл популярность благодаря демонстрации традиционной корейской культуры, включая кухню королевского двора и традиционную медицину.

2. “Полный дом” (2004)

Эта дорама о романе между обычной девушкой, которую играет Сон Хе Гё, и изнеженной и высокомерной кинозвездой, которую играет Рейн, которые неожиданно влюбляются друг в друга. Эту популярную дораму пересняли еще 6 стран: Филиппины, Вьетнам, Таиланд, Камбоджа, Турция и Китай.

3. Первое кафе “Принц” (2007)

Романтическая комедия о холостяке, который влюбляется в одного из своих сотрудников (которого он считает мужчиной, но на самом деле это девушка), что побуждает его усомниться в своей сексуальности.

4. “Мальчики краше цветов” (2009)

Дорама «Мальчики краше цветов» с Ли Мин Хо, Гу Хе Сон, Ким Хён Джуном, Ким Бомом и Ким Со Ын основан на японской манге Hana Yori Dango. Сериал о обычной девушке, которая оказывается вовлеченной в жизнь высокомерного богатого парня и его друзей.

5. “Таинственный сад” (2010)

Это романтическая комедия о богатом человеке, который меняется душами с каскадёршей. В процессе совершенно разные люди начинают влюбляться друг в друга и меняться сами.

6. “Солнце в объятиях Луны” (2012)

Это историческая дорама, рассказывающая историю любви между королем Ли Хвоном, которого играет Ким Су Хён, и шаманкой по имени Воль, которую играет Хан Га Ин.

7. “Наследники” (2013)

Сериал рассказывает о дружбе, соперничестве и влюбленностях молодых наследников богатых семей в элитной школе во главе с Ким Таном (которого играет Ли Мин Хо). Именно он влюбляется в простую девушку Ча Ын Сан (её играет Пак Шин Хе). Все усложняется, когда ею начинает интересоваться и лучший друг Ким Тана.

8. “Человек со звезды” (2014)

По сюжету До МинЧжун, инопланетянин, которого играет Ким Су Хён, влюбляется в красивую, но причудливую актрису Чхон СонИ, которую играет Чон Чжи Хён. Это было возвращение актрисы на экраны после 14-летнего перерыва в карьере.

9. “Пиноккио” (2015)

Это романтическая дорама с Пак Шин Хе и Ли Чон Соком в главных ролях, рассказывающая о мальчике, жизнь и семью которого разрушили СМИ. Сериал был продан Youku Tudou в Китай по цене 280 000 долларов за серию, что сделало его самой высокооплачиваемой дорамой на тот момент.

10. “Хилер” (2015)

Хилер – псевдоним наёмника, который принципиально не убивает людей, но берется за самые сложные задания, желая накопить на собственный остров. Внезапно он узнает об инциденте прошлого, который связывает его с девушкой. Он постепенно влюбляется в неё. Экранная химия между главными героями, Чжи Чан Уком и Пак Мин Ён была настолько реалистичной, что они покорили сердца зрителей во всем мире.

11. “Лунный свет, влекомый облаками” (2016)

«Лунный свет, влекомый облаками» – это исторический сериал, действие которого происходит во времена династии Чосон XIX века с Пак Бо Гомом и Ким Ю Чжон в главных ролях. Наследный принц Ли Ён начинает испытывать чувства к своему евнуху Хон Раону, а потом узнает, что это замаскированная девушка. Пресса назвала успех дорамы «Синдромом лунного света».

12. “Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу” (2016)

Что происходит, когда энергичная тяжелоатлетка (которую играет Ли Сон Гён) и пловец (его играет Нам Чжу Хёк) встречаются для того, чтобы узнать, что их прошлое связано? Фанаты проекта обрадовались, когда было подтверждено, что двое ведущих актеров встречаются, но, к сожалению, через несколько месяцев пара рассталась. Но они по-прежнему поддерживают друг друга как коллеги и друзья.

13. “Потомки Солнца” (2016)

Эта дорама рассказывает об истории любви между капитаном Ю ШиЧжином в исполнении Сон Чжун Ки и доктором Кан МоЁн в исполнении Сон Хе Гё. Вместе они сталкиваются с опасностью в раздираемой войной стране и влюбляются друг в друга. Ведущие актёры даже поженились после проекта, но к 2021 году пара успела развестись.

14. “Гоблин” (2017)

Сериал рассказывает историю Ким Шина, которого играет Гон Ю, бессмертного гоблина, который жаждет смерти. Но он сможет положить конец своему бессмертному скитанию по свету, только когда он найдет свою невесту, которую играет Ким Го Ын. Именно в этот момент он сильнее всего захочет жить.

15. “Силачка До Бон Сун” (2017)

Дорама о невероятно сильной, но милой девушке (которую играет Пак Бо Ён), оказавшейся в любовном треугольнике между своим высокомерным боссом, которого играет Пак Хёншик, и красивым, но хладнокровным полицейским, которого играет Чжи Су.

16. “Небесный замок” (2019)

История, рассказывающая о сверхбогатых людях Кореи и их стремлениях отправить своих детей в лучший университет страны. Сериал объединяет реальные жизненные ситуации с фантастической игрой в одном из самых популярных проектов 2019 года.

17. “Бродяга” (2019)

Проект с двумя известными артистами – Сюзи и Ли Сын Ги – рассказывает историю учителя боевых искусств и каскадера, пытающегося раскрыть масштабный заговор в правительстве Кореи, ставший причиной автокатастрофы, в которой погиб его племянник, и агента национальной безопасности, которая пытается ему помочь.

18. “Псих, но всё в порядке” (2020)

В главных ролях Со Йе Чжи и Ким Су Хён. Сериал рассказывает историю таинственной писательницы и медбрата, которые пытаются наладить непростые отношения. Отдельная сюжетная линия в сериале отдана брату главного героя, который страдает аутизмом.

19. “Мудрая жизнь в больнице” (2020-2021)

Сериал рассказывает историю 99-х годов, группы из 5 друзей-врачей с различными специальностями и их приключений в больнице. Оба сезона сериала получили восторженные отзывы фанатов со всего мира.

20. “Аварийная посадка любви” (2020)

В главных ролях Хён Бин и Сон Йе Чжин, северокорейский солдат и генеральный директор косметической компании Южной Кореи, которые пересекаются на границе двух стран и отправляются в приключение, полное опасностей, романтики и неожиданностей.

21. “Пентхаус” (2020-2021)

Как и “Небесный замок”, “Пентхаус” рассказывает историю элиты, живущей в шикарном комплексе в Сеуле, которые пытаются отправить своих детей в лучшие университеты Кореи. Три сезона сериала погружают зрителей в безумное путешествие по закоулкам самых тёмных сторон человеческой сущности.

22. “Отель Дель Луна” (2019)

В главных ролях Айю и Ё Чжин Гу. Сюжет рассказывает о таинственном отеле, который является промежуточным этапом между миром живых и мертвых, через который проходят призраки умерших. Главному герою, обычному человеку, удается попасть в это место, где духи ждут своего путешествия в загробную жизнь, и встретиться там с хозяйкой странного отеля.

23. “Игра в кальмара” (2021)

Пожалуй самая популярная корейская дорама 2021 года, в которой рассказывается о смертельной игре, которая объединяет 456 человек, оказавшихся на грани отчаяния из-за своего бедственного финансового положения. Все игры, в которых они участвуют, созданы на основе классических корейских детских игр.

24. “Императрица Ки” (2013)

Эта историческая история для многих зарубежных фанатов корейской киноиндустрии стала “окном” в мир дорам. Несравненная Ха Чжи Вон сыграла главную роль волевой и несгибаемой императрицы Ки, которая всю жизнь разрывалась между двумя любящими ее мужчинами и странами, которыми они управляли.

25. “Лунные влюблённые – Алые сердца: Корё” (2016)

Самая знаменитая за пределами Кореи историческая дорама, которая рассказывает о девушке, волей судьбы перенесшейся в прошлое, в эпоху Корё, прямиком в королевский двор, раздираемый внутренними интригами. Там она встречает императора Тхэджо и его сыновей и становится свидетельницей событий, о которых читала в учебниках истории.

Healer © K-POP.ru