Северокорейских подростков отправят в тюрьму за прослушивание песни BTS?!

0
176

Северокорейские старшеклассники, которых поймали за пением и танцами под песню BTS, в настоящее время находятся под следствием.

См.также: Чимин вместе с V вступают в фан-клуб АРМИ: кто из них теперь главная фанючка BTS?

BTS | @bts_bighit

Источник в северокорейской провинции Южный Пхеньян заявил, что студенты были стажёрами Северокорейской Красной молодежной гвардии, которая является ополченческой организацией подростков-курсантов. Во время перерыва эти студенты были пойманы за прослушиванием песни BTS “Blood, Sweat, & Tears” на MP3-плеере и “исполнением текста песни”.

BTS в клипе “Blood, Sweat, & Tears” | HYBE LABELS/YouTube

Местное отделение Северокорейской рабочей партии и государственной безопасности были предупреждены, что студенты слушают BTS, и они находятся под следствием за участие в “реакционной идеологии и культуре”. Согласно закону , принятому Верховным лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в декабре 2020 года, люди, уличенные в хранении или просмотре южнокорейских развлекательных программ, будут приговорены к тюремному заключению на срок от 5 до 15 лет. Тем, кого поймали за говорением, письмом или пением в “южнокорейском стиле”, грозит до 2 лет каторжных работ.

Ким Чен Ын | The Seattle Times

Несмотря на более строгие наказания за просмотр южнокорейских СМИ, источник сообщил Сеулу Пхеньяну, что песни BTS пользуются “взрывной популярностью” среди северокорейской молодёжи, ведь к настоящему времени BTS много раз возглавляли чарты Billboard.

| @billboardcharts/Twitter

Источник также показал, что молодым северокорейцам нравятся песни BTS из-за их текстов о любви к себе. Тем не менее, некоторые северокорейцы, которым внушают лояльность к государству, шокированы сообщением BTS о “заботе о личности”.

| @booniellia/Twitter

В августе 2020 года 3 северокорейских солдата были арестованы за то , что они также слушали и танцевали под песню BTS “Blood, Sweat, & Tears”.

배타미 © K-POP.ru