Песни BTS и ROSÉ из BLACKPINK признаны лучшими песнями 2021 года по мнению американской медиа-компании Genius

0
670
Фотографии : Инстаграм: @bts.bighitofficial / Инстаграм: @roses_are_rosie

16 июля по местному времени американская цифровая медиа-компания Genius, известная своей интерпретацией и аннотированием текстов песен, обнародовала свой список из 25 лучших песен 2021 года.

Список содержит песни, выпущенные в период с 15 декабря 2020 года по 25 июня 2021 года, которые были оценены и проверены опытными меломанами в Genius. После получения последних 25 песен, был проведен опрос, в ходе которого участники обсудили исправления и замены песен.

И в окончательный список включены Розэ из BLACKPINK и группа BTS!

BTS Butter – одна из лучших для Genius песен 2021 года!

Второй английский сингл BTS «Butter» занял 15-е место в рейтинге лучших песен Genius 2021 года.

Согласно Genius, «Butter» содержит заводную энергию и харизматичный вокал, а также сопровождается остроумными текстами, наполненными поп-отсылками, что идеально подходит для широкой публики всех возрастов!

Песня «Butter» вышла 21 мая и стал вторым англоязычным синглом группы после «Dynamite». Песня представляет собой смесь дэнс-попа, диско-попа, элементов поп-рэпа и EDM. Её написали RM из BTS, Дженна Эндрюс, Стивен Кирк, Рон Перри, Алекс Биловиц, Роберт Гримальди и Себастьян Гарсия. «Butter» также была спродюсирована Роном Перри, Стивеном Кирком и Робертом Гримальди.

Фотография : Инстаграм: @bts.bighitofficial

По словам участников BTS, они не планировали выпускать ещё один сингл. Однако, поскольку пандемия затягивается, они решили, что им нужна летняя песня.

С лирической точки зрения песня не содержит тяжелого послания, поскольку она предназначена для легкого прослушивания, и по сравнению с «Dynamite» «Butter» больше фокусируется на том, чтобы показать очарование каждого участника, их «гладкость, как масло», харизму.

После выпуска песни «Butter» стала огромным хитом, возглавив несколько чартов Billboard, Gaon, Oricon и других. В частности, одно из их самых больших достижений – «Butter» возглавлял Billboard Hot 100 в течение семи недель подряд, впервые для всех азиатских исполнителей.

Rosé (BLACKPINK) – On The Ground. Песня попала в список лучших песен Genius 2021 года!

8-е место занимает дебютная песня Rosé (BLACKPINK) – On The Ground.

Согласно Genius, «On The Ground» – впечатляющая жемчужина поп-музыки благодаря использованию в песне игры гитары, которая усиливает тяжелые басы EDM в припеве.

«On The Ground» была выпущена ранее в этом году, 12 марта, как сольная дебютная песня Розэ и как главный сингл её альбома «R.». Песня представляет собой смесь элементов синти-попа, электропопа, поп-музыки, поп-рока и ритма в стиле EDM, который сопровождается простой гитарой.

«On The Ground» была написана Розэ вместе с Йоргеном Одегардом, Эми Аллен, Джоном Беллионом, Раулем Кубиной и собственным продюсером YG Entertainment – Тедди Паком. Продюсерами песни также выступили Тедди Пак, Йорген Одегард, 24-летний Джон Беллион и Одживолта.

Фотография : Инстаграм: @roses_are_rosie

С лирической точки зрения «On The Ground» рассказывает о Розэ и её восхождении к славе: от игры на пианино и пения в детстве до переезда в Южную Корею, чтобы присоединиться к одной из крупнейших групп k-pop.

По словам Розэ, смысл песни – это передать сообщение о том, что «всё, что нам нужно – уже внутри нас».

Релиз «On The Ground» имел успех и побил множество рекордов. Он стал самым просматриваемым музыкальным видео на Youtube среди солистов k-pop за 24 часа, а Розэ стала первой солисткой k-pop, попавшей в топ-200 Billboard Global 200.

Кроме того, «On The Ground» был включён в список 50 лучших песен Billboard за 2021 год.

Учитывая достижения и влияние этих двух песен, неудивительно, что они стали одними из лучших песен 2021 года!

kyyyxof © K-POP.ru