BTS официально побили 5 мировых рекордов Гиннеса с “Butter”

0
289

BTS официально установили пять новых рекордов Гиннеса своим последним синглом «Butter»!

25 мая Книга рекордов Гиннеса объявила, что официально признала пять рекордов, недавно побитых новым синглом BTS.

«Butter» BTS не только побил мировой рекорд по «наибольшему количеству зрителей на премьере музыкального видео на YouTube», как ранее подтверждал YouTube, но также побил рекорд по «наибольшему количеству зрителей на премьере [любого] видео на YouTube». Премьера видеоклипа на «Butter» привлекла 3,9 миллиона одновременных зрителей на YouTube, побив предыдущий рекорд, установленный «Dynamite» BTS в прошлом году.

Кроме того, “Butter” не только побил мировой рекорд по “самому просматриваемому музыкальному видео на YouTube за 24 часа среди K-pop групп”, но и побил общий рекорд по “самому просматриваемому музыкальному видео на YouTube за 24 часа” любым певцом. По официальным данным YouTube, музыкальное видео на «Butter» набрало 108,2 миллиона просмотров за первые 24 часа после выхода.

Наконец, в Книге рекордов Гиннеса официально признано, что «Butter» побил мировой рекорд для «самого прослушиваемого трека на Spotify за первые 24 часа». Согласно официальным данным Spotify, “Butter” прослушали 11 042 335 раз за первые 24 часа после выпуска, побив предыдущий рекорд в 10 977 миллионов прослушиваний , установленный хитом “I Don’t Care” Эда Ширана и Джастина Бибера 2019 года.

Благодаря этим последним достижениям, BTS установили 23 рекорда Гиннеса. В прошлом месяце BTS обогнали Coldplay, побив мировой рекорд «самой популярной группы на Spotify» с 16,3 миллиардами прослушиваний по состоянию на 27 апреля (в то время Coldplay собрал в общей сложности 16,1 миллиарда прослушиваний ).

Ранее в этом году BTS также установили рекорд Гиннеса за «наибольшее количество недель, проведенных на первом месте в чарте Billboard Digital Song Sales» – после того, как «Dynamite» провел 18-ю неделю подряд на вершине чарты – и «наибольшее количество побед на Nickelodeon Kids’ Choice Awards среди музыкальных групп»(делят этот результат с группой Fifth Harmony. У обеих групп по 5 наград ).

Поздравляем BTS с новыми мировыми рекордами Гиннеса!

rami © K-POP.ru