BLACKPINK являются самой просматриваемой женской группой на YouTube + новые рекорды на Spotify и MelOn

0
1087

BLACKPINK продолжают ставить рекорды на разных онлайн-платформах и музыкальных чартах. В понедельник, 12 апреля, стало известно, что Дженни, Лиса, Розэ и Джису снова установили новые рекорды на YouTube, Spotify и MelOn.

BLACKPINK не остановить! Женская южнокорейская группа сотворила историю, набрав на своем официальном YouTube канале 17 миллиардов просмотров. Они стали первой женской группой, которая когда-либо достигала такого результата.

Другие самые просматриваемые YouTube каналы женских групп: Fifth Harmony – 6,9 млрд. просмотров; Little Mix – 6 млрд. просмотров; Pussycat Dolls – 2 млрд. просмотров; AKB48 – 1,9 млрд. просмотров; 2NE1 – 1,8 млрд. просмотров; TWICE – 1,7 млрд. просмотров; Destiny’s Child – 1,4 млрд. просмотров и Spice Girls с 943 млн. просмотров.

На момент написания статьи на официальный YouTube канал BLACKPINK было загружено в общей сложности 354 видео. Среди наиболее популярных клипов – “DDU-DU DDU-DU” с 1,5 миллиардом просмотров, “Kill This Love” с 1,2 миллиардом просмотров, “As If It’s Your Last” (Korean version) с 991 миллионом просмотров, “WHISTLE” (Korean version) с 643 млн. просмотров и “Playing with Fire” с 638 млн. просмотров.

YouTube канал BLACKPINK насчитывает 59,9 миллионов подписчиков. С января 2021 года по март 2021 года канал собрал более 4,4 миллиона новых подписчиков, что сделало его вторым самым подписываемым K-pop-каналом в этом году.

Личный YouTube канал Дженни “Jennierubyjane Official” насчитывает более 6 миллионов подписчиков. Канал Лисы за 4 месяца увеличился на 2,04 миллиона подписчиков по сравнению с прошлым годом, а на канал Розэ подписано 2 миллиона человек.

И это ещё не все. Стало известно, что BLACKPINK преодолели отметку в 1,6 миллиарда прослушиваний на MelOn.

На этой неделе четыре песни BLACKPINK попали в чарт MelOn Top 100. Песня Розэ “On the Ground” заняла 6-е место, а “Lovesick Girls”, “Gone” и “How You Like That” заняли 23-е, 33-е и 52-е места соответственно.

Песни BLACKPINK, находящиеся самое длительное время в Топ 10 Еженедельного чарта MelOn: “Lovesick Girls”, которая оставалась в топе 22 недели подряд, а также “How You Like That” и “DDU-DU DDU-DU”, каждая из которых продержалась 16 недель.

На Spotify количество их подписчиков превысило 20,8 миллиона. Девушкам необходимо набрать ещё 50 000 постоянных слушателей, и тогда они станут шестой по популярности группой на данной музыкальной онлайн-платформе.

Альбом “BLACKPINK IN YOUR AREA” собрал в общей сложности 257 миллионов прослушиваний, в то время как “SQUARE ONE” – более 451 миллиона. “Kill This Love” и “The Album” набрали 767 миллионов и более 1,3 миллиарда прослушиваний.

lumo © K-POP.ru