«Этот закон только для BTS», 26 агентств подали жалобу в Министерство национальной обороны на новый закон об отсрочке воинской деятельности для артистов поп-культуры

0
475

Корейская ассоциация музыкального контента (KMCA) заявила, что они подали письменное возражение против пересмотренного закона о военной службе, который должен вступить в силу 23 июня 2021 года. KMCA отметила, что статья 12-3 Указа о соблюдении Закона о военной службе является невозможной, и 1 апреля они подали письменное возражение Вооруженным силам национальной обороны.

KMCA, возглавляющая индустрию K-Pop, подала возражение от имени 26 агентств, зарегистрированных в ассоциации. Они заявили: «KMCA вместе с 26 агентствами-членами просят, чтобы Закон о военной службе способствовал развитию K-pop и повышению национального престижа».

Согласно пересмотренному Закону о военной службе, артисты поп-культуры могут отложить военную службу до достижения 30-летнего возраста с требованиями, согласно которым эти лица должны быть рекомендованы министром культуры, спорта и туризма, и награждены орденом «За заслуги в области культуры». .

КМСА считает неразумным, что единственный способ отложить зачисление – это быть награжденным Орденом культурных заслуг. KMCA заявила: «Неразумно основывать квалификацию на Ордене культурных заслуг. Практически невозможно получить Орден за заслуги перед культурой для лиц в возрасте от двадцати лет, потому что одним из критериев для этой медали является то, что человек должен более пятнадцати лет активно работать в сфере поп-культуры и искусства ».

Ассоциация продолжала объяснять: «Это означает, что к-поп артисты, которые начинают свою деятельность в позднем подростковом возрасте, должны быть не моложе 20 лет, чтобы иметь право на получение награды. Поэтому они не могут выполнить постановление, которое позволяет им отложить призыв до 30 лет, и пересмотренный закон бесполезен ».

Это был редкий случай для BTS, группы, написавшей новую историю поп-музыки, поскольку они являются самыми молодыми обладателями Ордена корейского правительства за заслуги в области культуры. Как первая и единственная корейская группа, номинированная на премию «Грэмми», они продолжают творить историю. Однако у участников BTS всего девять лет активного работы. Джин, самый старший участник группы, родился в 1992 году, и в этом году ему исполняется 29 лет. Он дебютировал в 2013 году в возрасте 21 года.


rami © K-POP.ru