Минзи подтверждает, что одна из самых популярных песен BLACKPINK изначально была отдана 2NE1

0
715

Во время радио-шоу KBS Cool FM с Пак Мён Су Минзи из 2NE1 рассказала, что одна из самых популярных песен BLACKPINK изначально была отдана 2NE1.

Смотрите также: В какую цену обошлись наряды BLACKPINK во время выступления с «Pretty Savage» на шоу Джеймса Кордена?

Хотя BLACKPINK и 2NE1 достигли невероятных успехов сами по себе, нет никаких сомнений в том, что между двумя группами есть сходство. Оба коллектива имеют резкую, «женскую» концепцию камбэков. И поскольку многие песни BLACKPINK и 2NE1 были спродюсированы Teddy, они также имеют общие музыкальные элементы, такие как преимущественно сильное звучание EDM и хип-хопа.

Во время радио-интервью главная танцовщица, ставшая соло-исполнительницей, рассказала, что 2NE1 получили демо-трек где-то в конце 2013 – начале 2014 года. Данный трек назывался «Blame it on your love» и содержал в припеве фразу: «Во всем виновата твоя любовь».

Первоначально участницы 2NE1 готовились к записи трека, но позже они получили другие песни для добавления в свой грядущий альбом. В конце концов, «Blame it on your love» была исключена из финального трек-листа «Crush» – второго и последнего корейского студийного альбома 2NE1.

Минзи сказала: «Эта песня была нашим демо-треком. Пока мы готовились к записи, мы получили другие песни для добавления в наш альбом».

В конце концов, 2NE1 выпустили песню в стиле R&B и регги «Come Back Home» в качестве заглавной песни. «Come Back Home» стала одной из самых продаваемых песен K-Pop 2014 года, которую скачали в цифровом виде более 1,3 миллиона раз.

Но что же стало с треком «Blame it on your love»? Удивительно, но отложенная песня, в конечном итоге, стала одним из самых популярных хитов BLACKPINK, но под другим названием: «As If It’s Your Last»!

Трек «As If It’s Your Last» был скачан 2,5 миллиона раз в Южной Корее, более года удерживался в цифровом чарте Gaon и попал в ТОП-50 лучших синглов в Канаде, Португалии, Японии и других странах. Он настолько хорошо подошел BLACKPINK, что никто даже не догадался, что изначально он был предназначен для другой группы.

В своем радио-интервью Минзи также поделилась со слушателями образцом того, как звучал бы припев «As If It’s Your Last» в песне 2NE1, где «majimak cheoreom» было заменено на «Blame it on your love».

Также есть предположение, что вдохновением для названия трека «As If It’s Your Last» стала цитата, которой ранее поделилась Джису в одном из интервью: «Как будто сегодня последний». Девушка объяснила, что данная цитата является для нее очень значимой, потому что эту фразу говорил ее отец.

Katerina_Rom © K-POP.ru