[News] Лихорадка от красавчиков: симпатичные актеры везде

0
2204

flower-boys-next-door shut-up-flower-boy-band

Самые симпатичные красавцы, кажется, появляются повсюду в эти дни. Несколько дорам  утвердили на роли актеров, которых часто описывают как мальчики-цветочки из-за их почти утонченной внешности. Так, в предстоящей мелодраме с призраками «Кто ты?» примет участие бывшая модель, а теперь актеры, Ким Джэ Ук (Kim Jae Wook). Ли Чон Сок (Lee Jong Suk), слышащий мысли других людей «Я слышу твой голос», получает положительные отзывы и Ким Бом (Kim Bum) был утвержден  в «Богиня Огня». И наконец, Чан Гын Сок (Jang Geun Suk), снимется в дораме с соответствующим названием «Симпатичный мужчина», где его герой, когда-то модель мужской косметики, будет соответственно играть самого красивого человека в мире.

Чем же эти красавцы дорам и поп-сцены привлекают зрителей? Ответ прост – они действительно миловидны, что делает их приятными для взгляда. Такие мальчики-цветочки, как правило, статны и с приятными чертами лица. Но в тоже время, они одеваются и ведут себя таким образом, что по стандартам Голливуда могло бы быть расценено как женственное поведение.

Лучшим примером кумира-красавчика может быть певец JYJ и актер Ким Чжэ Чжун (Kim Jae Joong), который снялся в «Защитить Босса». Он считается одним из самых привлекательных звезд Корейской волны в Японии, Китае и Корее. В Голливуде же его бы не сочли достаточным мачо, чтобы иметь кассовый успех.

Должно быть нечто большее, в популярности таких красавцев, чем физическая привлекательность. Возможно ли, что это развитие представления о женственности и мужественности во всем мире, и женщины рады видеть мужчин, исследующих свою женскую сторону?

Красавцы пользуются подводкой для глаз и тональными кремами, имеют в совершенстве уложенные волосы и одеваются в идеально скроенную одежду, которую порой можно счесть девчачьей. В дорамах, они часто выглядят более ухоженными, чем их коллеги женского пола.

Имеется и несколько культурных прецедентов для мальчиков-цветок в истории Кореи. Документально подтверждено, что группа молодых дворян известных как  цветочные рыцари или Hwarang существовала в древнем корейском царстве Силла. Они изучали искусства и исторические записи отмечают их физическую красоту и тот факт, что они пахли как благовония. Они были первыми мальчиками-цветочками.

И, кроме того, есть еще влияние манги. Персонажи мужского пола в японской манга, такой как «Hana Yori Dango», очень стилизованные, с длинными распущенными волосами, идеальными лицами и стройными телами. Именно манга вдохновила на создание первого официального корейского сериала «Мальчики краше цветов», с красавцами Ли Мин Хо, Ким Хён Чжун, Ким Бом и Ким Джун, исполнивших роли наиболее привлекательных учеников школы. С тех пор было снято несколько сериалов, характерной особенностью которых является наличие мальчиков-цветочков в названии или же сюжет построен вокруг группы из них: «Красавчики из лапшичной», «Заткнись и играй!», «Мой сосед-красавчик», и без фактического использования слов, «Маникюрный салон Париж» и «Брачное агентство: Сирано».

Их привлекательность, возможно, также связана с тем, как они себя ведут. Они часто демонстрируют поведение, которое женщины хотят видеть больше всего у мужчин. Мальчики-цветочки нежны, внимательны, чувствительны и не стесняются делать широкие романтические жесты.

Некоторые другие актеры, которые подходят под эту категорию, – Чон Иль У (Jung Il Woo), Джо Квон (Jo Kwon), Юн Ши Юн (Yoon Si Yoon) и Чон Ён Хва (Jung Yong Hwa) из CNBLue. У вас есть любимый мальчик-красавчик? Дайте нам знать.

Источник:  kdramastars.com
Tori©K-POP.ru