Вот какие слова содержала убедительная речь BTS на 75-й ассамблее ООН

0
2113

Watch: BTS Gives Powerful Speech At 75th UN General Assembly About Hope And Solidarity During COVID-19 Pandemic

23 сентября BTS поделились посланием надежды в рамках высокой встречи, выступающей за глобальную безопасность в области здравоохранения.

Встреча была организована Южной Кореей для обсуждения вопросов безопасности здоровья, таких как COVID-19. Группа солидарности включает 40 государств-членов ООН, сопредседателями которых являются Южная Корея, Дания, Сьерра-Леоне, Катар и Канада.

Вам также может быть интересно: Вот какие исторические рекорды устанавливает фан-база по случаю дня рождения Ким Тэхёна из BTS

Речь BTS на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была направлена ​​на то, чтобы передать послание «Давайте жить в новом мире», призывая всех освободиться от отчаяния и поддержать друг друга в теплой солидарности.

Участники начали с разговора о том, как пандемия COVID-19 повлияла на них.

«Я поднял глаза в ночное небо, но не смог увидеть звёзд”, – поделился RM.

«Я чувствовал себя безнадежным», – продолжил Чимин, – «Мне казалось, что всё разрушается. Всё что я мог – наблюдать в окно. Но потом мои друзья взяли меня за руку. Мы утешали друг друга и говорили о том, что мы можем сделать вместе».

Юнги описал, как его жизнь стала простой впервые после его дебюта, назвав это нежелательным, но драгоценным временем.

«Когда я в турне, я стою в ярком свете среди громких возгласов фанатов, но ночью в моей комнате воцаряется мой мир. И хотя сама комната была маленькой, мой мир и наш мир простирались далеко и широко. В этом мире у нас были наши инструменты, наши телефоны и наши поклонники».

Тэхён продолжил: «Но на этот раз все было иначе. Он казался более одиноким и крохотным. Я был расстроен и подавлен, но я делал заметки, писал песни и размышлял о том, кто я есть и кем я был”.

Джей-Хоуп поделился, что группа приняла эти эмоции, и семеро из них начали вместе писать музыку.

«Вот откуда пришла музыка, и это сделало нас честными. Наша жизнь непредсказуема. Мы не знаем всех ответов. Я знал, куда хочу пойти, но не знал, как туда добраться. Все, что я сделал, чтобы попасть сюда, – это попытался полюбить то, что я делаю ».

Джин: «Я снова нашел людей, которых люблю. Мои мемберы, моя семья, мои друзья. Я нашел музыку, которую люблю, и нашел себя. Думать о будущем и усердно стараться – все это важно, но самое важное – заботиться о себе, воодушевлять себя и оставаться счастливыми».

Чонгук: «Однажды вечером мы работали вместе. RM сказал, что он больше не видит звезд, но я видел свое отражение в окне. Я видел все наши лица. Наши песни стали историями, которые мы хотели рассказать друг другу. Мы живем в неопределенности, но на самом деле ничего не изменилось. Если есть что-то, что я могу сделать, если наши голоса могут придать силы людям, то это то, чего мы хотим, и это то, что мы будем делать и дальше».

RM сказал: «Когда я начинаю чувствовать себя потерянным, я вспоминаю свое лицо в окне, как сказал Чонгук. Я помню слова, сказанные здесь два года назад. «Любите себя, говорите за себя». Сейчас, более чем когда-либо, мы должны попытаться вспомнить, кто мы есть, и посмотреть в лицо тому, кем мы являемся. Мы должны попытаться полюбить себя и представить себе будущее. BTS будут с вами. Наше завтра может быть темным, болезненным, трудным, и мы можем споткнуться или упасть. Но звезды сияют ярче всего в темную ночь. А если звезды скрыты, мы позволим лунному свету вести нас. Если даже луны не видно, пусть наши лица станут светом, который помогает нам сориентироваться. Давайте переосмыслим наш мир. Мы прижались друг к другу, устали, но давайте снова помечтаем. Давайте мечтать о будущем, когда наши миры снова могут вырваться из наших маленьких комнат. Может показаться, что ночь бесконечна и мы всегда будем одни, но самоё тёмное время суток бывает перед рассветом».

Участники закончили видео словами: «Жизнь продолжается. Давайте жить дальше”.