Big Hit раскрывает доход за первую половину 2020 года и объясняет, как пандемия COVID-19 изменила бизнес

0
702

Big Hit открыто рассказали о своем бизнесе.

13 августа компания Big Hit провела «Корпоративный брифинг с сообществом», чтобы рассказать о своем бизнесе на первую половину 2020 года. Во время мероприятия генеральный директор Big Hit, Бан Ши Хёк, сообщил, что общий доход агентства составляет почти 300 миллиардов вон (примерно 253,3 млн долларов). Число весьма впечатляющее, если учесть, что в первой половине 2020 года экономическое положение в мире ухудшалось из-за пандемии COVID-19. Бан Ши Хёк сообщил, что доход поступил от продаж альбомов и музыки, онлайн-выступлений, официальных товаров, видеоконтента и многого другого.

См. также: BTS представили второй тизер для предстоящего камбэка

Источник изображения: Big Hit 

Агентство сообщило, что продолжающаяся пандемия COVID-19 изменила «экосистему Big Hit». Они объяснили, что офлайн-деятельность артистов в первой половине прошлого года была сложной, но благодаря расширению бизнеса IP (интеллектуальной собственности) и стратегии брендинга контента они смогли получить стабильную прибыль и предоставить поклонникам новый опыт.

Они упомянули, что онлайн-концерт BTS «BANG BANG CON» был одним из лучших примеров того, как изменилась экосистема. «Мы переехали с больших офлайн-стадионов на нашу платформу Weverse», – пояснил представитель. «BANG BANG CON»  зарегистрировало 756 000 одновременных входов в систему в 107 регионах по всему миру.

Бан Ши Хёк также выразил восхищение предстоящим возвращением BTS и TXT в конце этого года.