Журналист говорит о продвижении BTS в 2020 году. Успехи омрачены противоречиями?

4
2330

Нельзя отрицать, что начало 2020 года было весьма успешным для BTS.

Однако некоторые журналисты предполагают, что неудачи, с которыми столкнулась группа, могут перевесить весь этот успех.

Корейский журналист кратко рассказал о событиях 2020 года, при этом пожелав остаться анонимным в своей статье.

Вам также может быть интересно: Фанбаза поклонников Тэхёна из BTS отмечает 100-дневный юбилей «Sweet night» невероятными проектами

Год начался на ура, когда BTS пригласили выступить в новогодней программе в Нью-Йорке. Это сделало их первыми корейским артистом, который когда-либо делали это.

Это было лучшее начало года для группы, тем более, что менее чем через месяц BTS пригласили выступить на 62-й церемонии Грэмми, что вновь сделало их первыми корейскими артистами в этом достижении.

BTS выступили вместе с Lil Nas X, что в музыкальном плане можно охарактеризовать как нечто феноменальное.

Затем в конце февраля парни выпустили свой четвертый студийный альбом “Map of the Soul: 7“, что также принесло им огромный успех. Он ворвался в Billboard 200, который оценивает лучшие альбомы в Соединенных Штатах. Даже четыре месяца спустя альбом все еще находился в чартах, а по состоянию на 20 июня он находится на #64-й позиции.

К сожалению, вскоре после этого произошло что-то, что никто не в силах изменить. BTS должны были провести 38 концертов в 18 городах мира. Тем не менее четыре грандиозных шоу в Южной Корее были отменены, а остальные 34 были отложены на неопределенный срок.

Вскоре вслед за этим первым основным негативным событием в группе стал «спор об Итэвоне» в конце апреля, в котором участвовало несколько участников разных айдол-групп.

“Временами я нахожу удивительным и даже разочаровывающим то, что знаменитости любого рода иногда думают, что они выше закона или что их никогда не поймают, особенно если они более именитые. Я не говорю, что это был случай любого из участников, но, тем не менее, это действительно привлекло негативное внимание к группе. Вот и всё”, – прокомментировал журналист.

В начале мая Big Hit Entertainment впервые заявили, что «не могут подтвердить личную жизнь своих артистов». После публикации этого заявления они отказались от него и вместо этого принесли официальные извинения.

Однако многие чувствовали, что оправдание прозвучало слишком поздно и уже не хотели его принимать.

“Я не удивлен, что фанаты были более готовы принять извинения от Чонгука, а не от Big Hit. Всякий раз, когда я покрывал агентство, кажется, что это была готовая форма. Когда вы видите, слышите или читаете слова самих обвиняемых, это звучит искренне. Вы понимаете, что это настоящий человек, и вам легче принять этот факт”.

Последний скандал группы связан с сэмплированием последнего микстейпа Юнги, выпущенного под псевдонимом Agust D.

“Это еще один случай, похожий на случай с Чонгуком. Айдол заявляет о своей невиновности или, что еще хуже, их компания делает это за него. Опять же, я не предполагаю, что он сделал это намеренно, я просто нахожу удивительным, что такие вещи все еще случаются, особенно с таким старательным и умным артистом, который состоит в компании, которая должна быть ещё более внимательной. В очередной раз извинения казались довольно шаблонными”.

Несмотря на анализ того, почему эти неблагоприятные события могут создать проблемы для группы в будущем, журналист также быстро оценил BTS за их важные достижения.

“Эти слова, сказанные после всего, могут показаться лицемерными, но BTS сделали удивительные вещи не только для индустрии развлечений, но и для всей страны. Они изменили туризм, нашу культуру, наше международное положение и многое другое. Любой, кто отрицает их влияние на Корею и на мир, отрицает реальность”.

А что думаете вы?