5 моментов, когда BTS стали гордостью своей нации

4
2200

Южнокорейцы неустанно выражают гордость за BTS.

Давайте рассмотрим 5 случаев, когда группа становилась гордостью своей нации, продвигая уникальные качества Кореи и делая страну еще лучше.

Вам также может быть интересно: «Семейное гнездо» Сон Джун Ки и Сон Хе Гё подвергается сносу

1. Повышение экономики

Согласно данным Statista, деньги, которые зарабатывает группа, составляют 0,3% экономики Кореи, что составляет примерно половину от того, что ежегодно приносит авиакомпания Korean Air.

И их рост, как ожидается, только увеличится со временем. По оценкам Business Insider, в течение следующих 10 лет группа принесет стране более 37 млрд.$ Это, безусловно то, чем могут гордится граждане.

2. Послы Сеула

Учитывая влияние BTS на экономику, неудивительно, что они были почетными послами туризма в Сеуле в течение трех лет. Их работа заключалась в том, чтобы привлечь внимание к столице Кореи для путешественников со всего мира.

Каждый участник выдвигал на первый план различные аспекты Сеула. Так, например, Чимин рассказывал о жизни местных жителей, а Чонгук посвятил свои рассказы природе и декорациям.

3. Ношение ханбока

Еще в октябре 2019 года правительство Кореи направило BTS письмо с благодарностью за продвижение корейской традиционной одежды.

Как правило, современные корейцы носят ханбок только в особых случаях, таких как свадьбы, дни рождения и праздник Чусок (праздник урожая). Но правительство высоко оценило усилия BTS за то, что они распространили культурную значимость традиционной одежды.

4. Продвижение корейского языка

По большому всего 77,2 млн. человек в мире говорят на корейском языке, что составляет всего 7%. Из этого количества почти все корейские носители являются коренными жителями (в отличие от английского, который является вторым языком для большинства говорящих). Но BTS помогают изменить это, и фанаты по всему миру учат корейский, чтобы понимать тексты песен, подбадривать своих кумиров и многое другое.

BTS действительно являются главной причиной, почему многие люди заинтересовались изучением корейского языка. Их влияние действительно выходит за рамки музыки, и это само по себе невероятное достижение!

Изображение

5. Речь ООН

И, конечно, кто мог забыть, когда BTS представляли Южную Корею в Организации Объединенных Наций с речью?

Во время запуска стратегии «Молодежь до 2030 года» в сентябре 2018 года группа выступила от имени кампании по борьбе с насилием.