Seoul Music Awards отвечают разгневанным поклонникам, обвиняющим премию в накрутке голосов

1
4034

Картинки по запросу SMA and BTS

Seoul Music Awards (SMA) опубликовали заявление по итогам голосования 16 декабря.

Поклонники BTS сообщили, что их голосование в Интернете не регистрировалось в течение нескольких часов 16 декабря.

После того, как поклонники были разгневаны, обвинив премию в накрутке голосов и обмане пользователей, SMA опубликовали заявление, в котором признались, что произошла ошибка в голосовании за некоторых артистов.

Организаторы заявили, что это было связано со слишком большим количеством голосов в течение этого периода, что привело к тому, что база данных, содержащая информацию о некоторых артистах, “впала в ступор”.

Они подтвердили, что в числе артистов оказались BTS, Чен из EXO и AOA.

Тем не менее, даже после публикации заявления фанаты продолжили выступать против SMA, заявив, что шоу не предлагало никакого решения вопроса долгий период времени.

Вам также может быть интересно: YG Entertainment отвечают протестующим поклонникам BLACKPINK

Ознакомьтесь с заявлением.

“Голосование началось 9 декабря, подсчитывая ежедневные, еженедельные и ежемесячные голоса. Ежедневные голоса подсчитываются каждый день в полночь, а подсчет первого еженедельного голосования начался автоматически в 3 часа ночи сегодня, по прошествии одной недели.

Поскольку количество голосов в этом году увеличилось, мы ожидали увеличения общего числа и чтобы подготовиться к этому, мы использовали отдельную базу данных (AWS RDS) и разделенную базу данных памяти (AWS ElastiCache – Redis), чтобы ускорить обработку системы.

За неделю голосования было создано около миллиона новых аккаунтов. Из-за тщательной проверки база данных, содержащая информацию о некоторых артистах, перестала отвечать на запросы, которые проходили в то время. Поэтому в то время не было возможности проголосовать за неуказанных кумиров. Проведя полный обзор всех отчетов о голосовании, мы обнаружили, что отчет о голосовании не показывался для некоторых артистов в течение некоторого времени.

После проверки отчетов клиентов по этому вопросу, мы незамедлительно приняли меры, и голосование вернулось к нормальному состоянию на 9:45 утра. Из-за этого фанаты, которые хотели проголосовать, не могли сделать этого в определённое время. Некоторые поклонники также посчитали, что было сделано намеренно, чтобы создать манипуляцию голосами, однако это не соответствует действительности.
Кроме того, не было никакого уменьшения количества избирательных билетов пользователей. Мы прилагаем усилия к тому, чтобы каждый мог справедливо и прозрачно видеть текущее состояние голосов. В прошлом году голоса были показаны только в процентах, но теперь рейтинги показаны с реальным количеством голосов. Это можно увидеть, посмотрев на прикреплённые данные.

С другой стороны, вы можете видеть, что у артистов, у которых были выявлены проблемы, количество голосов оставалось неизменным в течение всего периода и после того, как она была решена, количество голосов значительно увеличилось. Все голоса в SMA записываются и сохраняются, поэтому мы уверены, что нет никакой возможности для манипуляций или вмешательства со стороны.

Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства, так как не смогли быстро отреагировать на проблему, возникшую в выходные дни и в понедельник утром. Наша музыкальная премия делает все возможное, чтобы голосование оставалось справедливым, и мы еще раз обещаем, что рейтинг будет прозрачным, благодаря более тщательному мониторингу и проверке”.

Церемония награждения состоится 30 января 2020 года в Сеуле. Голосование продлится до 22 января.