Освобождение айдолов от военной службы вновь планируется обсудить на общественном слушании

9
932

Ассоциация корейских певцов, основанная в 1957 году для защиты прав артистов, планирует провести публичные слушания по поводу освобождения айдолов от военной службы.

Представитель пояснил: “Мы готовимся к публичному слушанию, чтобы обсудить освобождение от военной службы для K-POP артистов. Это не требование об освобождении, а возможность получить общественное согласие путем сбора мнений из всех слоев общества. Хотя правительство ранее отказывалось распространять льготы на кумиров, это слушание даст общественности возможность услышать общее мнение”.

Вам также может быть интересно: GDragon и Тэян не смогут использовать свои имена, если покинут YG Entertainment

Поскольку «Корейская волна» растет в геометрической прогрессии, поклонники задаются вопросом, могут ли достижения в сфере K-Pop гарантировать им освобождение от военной службы так же, как музыкантам или спортсменам.

Многие отмечают, что военная служба существенно замедляет прогресс K-Pop. Популярным группам нужно прерывать деятельность или продвигаться без какого-либо участника каждые два года.

Кумиры K-Pop не заслуживают этого, полагают некоторые, поскольку они своеобразным образом служат своей стране.

“Вы все должны признать, что K-POP группы, такие как BTS, повышают нашу национальную репутацию. Раньше Корея была известна только кимчхи и некоторыми движениями, но сейчас K-Pop является наиболее влиятельной отраслью”.

Тем не менее, есть и те, кто не согласен с этим, полагая, что военная служба должна стать обязательной

Встреча состоится 18 декабря в зале Сеульского национального собрания.