Министерство культуры говорит об изменении в правилах о контрактах для стажёров и айдолов в 2020 году

2
942

11 декабря Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи (MCST) уведомило различные предприятия и организации, занимающиеся вопросами искусства и культуры, о новых правилах, вступающих в силу в 2020 году.

MCST также подтвердили новые правила о контрактах для стажеров и айдолов в сфере индустрии развлечений.

Вам также может быть интересно: Корейский профессор подвергся критике за утверждения о том, что Гу Ха Ра была женщиной со слабым менталитетом

Согласно новым правилам, ни один из контрактов для стажеров не может превышать 3 лет без предоставления стажерам возможности дебютировать или найти новое агентство.  Кроме того, агентства будут в обязательном порядке нести денежную ответственность за все расходы на обучение кумиров начиная с 2020 года.

Наконец, MCST сообщили о том, что лица старше 25 лет, которые ещё не выполнили своих обязанностей по прохождению военной службы, получат разрешение на осуществление деятельности за рубежом до 27 лет. Артисты, находящиеся на службе, также могут подать запрос и получить разрешение на проведение рекламных мероприятий, если это считается «полезным для распространения корейской культуры».