АРМИ обвинили статью о BTS и Джонхёне из SHINEeв клевете

21
3154

Поклонники выражают свое возмущение после выхода весьма ожидаемой статьи, которая многих шокировала.

группа

2 октября журнал “The Hollywood Reporter” выпустил свой последний номер, на обложке и страницах которого были представлены BTS.

Статья, написанная Сетом Абрамовичем, содержит основные моменты из истории BTS, лакомые кусочки об индустрии K-Pop, а также информацию из его интервью с BTS и Бан Ши Хёком, которые были проведены в ресторане Dotgogi в Сеуле.

В начале статьи Сет Абрамович признается, что «немного размыт» в истории BTS. Он освежил свои знания, читая книги BTS во время своего 13-часового полета.

“Сорок восемь часов назад я летел рейсом авиакомпании Asiana Airlines из Лос-Анджелеса в Сеул. Я единственный 47-летний мужчина в самолете с кучей книг о BTS на коленях. Хотя мне было хорошо известно об их статусе феномена поп-культуры, я признаю, что был плохо осведомлен в некоторых тонкостях истории BTS…”, – Сет Абрамович.

См. также: [КН] Лидеры музыкальной индустрии США обсудили успех BTS

Поклонники обвиняют “The Hollywood Reporter” в распространении дезинформации о BTS и индустрии K-Pop, а также в клевете. В статье K-Pop описывается как «частично Motown, частично Голодные игры» и обобщают программы стажировок, как «тренировочные лагеря».

“Тысячи звезд K-pop соревнуются в регулярных американских соревнованиях по скотоводству. Те, кому посчастливилось дойти до следующего уровня, проводят годы, изучая мастерство в секретных тренировочных лагерях K-pop, где их иногда подвергают опасным диетам, строгим социальным правилам (без свиданий), изнурительным графикам репетиций, обязательной пластической хирургии и процедурам отбеливания кожи”, – The Hollywoord Reporter.

Кроме того, статья разозлила не только АРМИ, но и фанатов покойного Джонхёна. Журналист упомянул этот трагический случай,  как пример того, насколько изнурительной может быть индустрия.

В статье было написано: “Лучшие из лучших попадают в настоящую группу K-pop, а некоторые вообще не выживают. В 2017 году индустрия привлекла пристальное внимание после того, как участник SHINee, другой популярной группы K-pop, покончил жизнь самоубийством, написав в своей записке о том, что он чувствовал себя «сломанным изнутри».”

Jonghyun