Ян Хёнсок вновь под следствием за незаконную игру на сумму более 1 млн. $

0
668

Еще один пункт обвинений был добавлен главе YG после обвинений, выдвинутых против него по поводу того, что он предоставлял проституток иностранным инвесторам.

На этот раз, Ян Хёнсока обвиняют в незаконной игре за границей.

Полиция Сеула будет проводить внутреннее расследование по данному обвинению. Они планируют вызвать его на допрос после получения более подробной информации.

В апреле 2019 года полиция получила сведения о том, что Хёнсок незаконно играл в азартные игры за границей. В ответ на эту подсказку, подразделение финансовой разведки (ПФР) начало расследование его счетов.

По данным ПФР, в записях были зафиксированы операции на общую сумму более 1,3 млрд. вон (около 1 млн. $). Счета были открыты как в Южной Корее, так и в Соединенных Штатах, а деньги были депонированы в вонах и выведены в долларах.

Предполагается, что он останавливался в VIP-зале одного из игорных заведений в Лас-Вегасе.

Вам также может быть интересно: Нетизены восхищены смелостью Пак Чжимин, отвечающей хейтерам

По сообщениям, он занимал доллары в Вегасе и играл в азартные игры с высокими ставками. Ввиду того, что азартные игры запрещены для корейцев, многие пытаются  обойти этот закон самыми разными способами.

По слухам, Ян Хёнсок вместе с сотрудниками, работавшими над созданием шоу, отправился в поездку в Лас-Вегас в феврале 2018 года, чтобы отпраздновать завершение своей программы на выживание MIXNINE.

Корейский закон гласит, что любому гражданину страны запрещено играть в азартные игры, будь то в стране или за рубежом. В мире есть только одно специально отведённое казино, не запрещённое для корейцев.

Таким образом, главе одного из 3-х крупнейших агентств Кореи может грозить штраф до 20 миллионов фунтов стерлингов или 3 года тюрьмы.