Многие фан-сайты BTS закрываются. В чем причина?

2
3404

Ряд популярных фан-сайтов BTS объявил об «отдыхе» или окончательном закрытии из-за постоянного давления со стороны их собственного фэндома.

армия-концерт-БПС«Фан-сайты» относится к опытным фотографам-фанатам, которые делают HD-фотографии членов группы K-Pop с помощью профессиональных камер. Поклонники обычно посвящают себя тому, чтобы сосредоточиться на одном конкретном участнике. Затем эти фотографии публикуются в социальных сетях фан-сайтов, таких как Twitter и Tumblr, чтобы их могли увидеть другие фанаты.

Дж.К.Привлечение профессиональных камер (зеркальных камер с дополнительными объективами) на концерты запрещено как в Корее, так и за рубежом, но это все еще обычная практика для фан-сайтов. Несмотря на нарушение правил, большинство фан-сайтов уважают личное пространство и достоинство своих кумиров.

ТэНа протяжении многих лет фотографии с фан-сайтов играли ключевую роль в демонстрации мира K-Pop.

JiminТем не менее, не все одобряют практику фан-сайтов. В фэндоме BTS фан-сайты стали предметом споров среди международных фанатов, особенно после того, как BTS начали свое мировое турне Speak Yourself. Некоторые из этих поклонников не одобряют профессиональные камеры, потому что они говорят, что сами BTS выразили свою неприязнь к этому. Другие считают это нарушением конфиденциальности BTS.

SugaВ последнее время все большее число крупных фан-сайтов объявили, что они возьмут перерыв или полностью закроются во время американского турне BTS.

Многие из объявлений были сделаны после того, как они получили агрессивную реакцию со стороны международных фанатов, после концерта BTS Rose Bowl в Лос-Анджелесе.

Проблема разделила фэндом на два агеря. Некоторые ARMY утверждают, что любые фотографии / видео, сделанные фан-сайтами на концертах BTS с профессиональными камерами, не должны быть разрешены или поддержаны фэндомом. Другие не согласны с этим, так как считают, что фотографии / видео на фан-сайтах – это нормально, если они принимаются с уважением.

Пока что список «отдыхающих» фан-сайтов включает более 20 фан-сайтов, в том числе перечисленные ниже:

перечисленныхСМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Этой фанатке сделали предложение на концерте BTS