Чем закончилась история с плагиатом дорамы “Хваюги”?

0
1457

В мае прошлого года автор Ttangyeol выдвинул обвинения против сестёр Хон в плагиате его романа “Aeyugi” и попросил компенсацию за нанесённый ущерб.

15 февраля представитель канала tvN заявил: “Что касается судебного иска, 11-й отдел по гражданским делам Сеульского окружного суда вынес решение против истца, отклонив обвинения”.

Суд постановил: “Дорама «Хваюги» отличается от веб-романа «Aeyugi» тем, что изначально обе работы основаны на «Journey to the West» . Да, есть схожие элементы, но их очень мало. Мы не можем признать, что это плагиат. Разумно сделать вывод, что это две разные истории”.

После оглашения суда, сёстры Хон заявили: “Вы даже не представляете, какую боль мы почувствовали в тот момент, когда нас беспочвенно обвинили в плагиате. Надеемся, что в дальнейшем люди будут знать о последствиях заранее. Мы рассматриваем возможность подачи иска против Ttangbyeol за клевету и предпримем серьёзные судебные иски против всех, кто распространял ложные слухи в интернете в течение последних нескольких лет”.