Стажеры “Produce 101 Season 2” обвиняют генерального директора компании в сексуальном насилии

0
1698

6 стажеров, некоторые из которых участвовали во 2-м сезоне Mnet “Produce 101”, обвинили генерального директора своей компании и ее младшего брата в сексуальном насилии.

Неизвестный генеральный директор компании, 53-летняя женщина и ее младший брат, который также является инвестором ее компании, обвиняются в нарушении “Закона о насилии на сексуальной почве”.

10 стажеров из агентства находились в Японии примерно 1 месяц, чтобы провести выступления. После того, как они завершили свою деятельность, 28 сентября 2018 года все ученики провели групповой ужин в ресторане в Токио, где 5 учеников подверглись сексуальному насилию.

В судебном процессе стажеры заявили, насколько смущены и унижены из-за сексуального насилия.

“В ресторане генеральный директор и ее младший брат трогали, приставали и подвергали сексуальным нападениям тела некоторых учеников. Мы чувствовали себя сексуально и лично униженными от этого”.

– Стажеры

 

Среди списка истцов (людей, которые подали иск) есть стажеры, появившиеся в “Produce 101 Season 2”. Кроме того, хотя они не подвергались сексуальному насилию, было подтверждено, что на ужине присутствовали 2 несовершеннолетних, которые были свидетелями нападения.

Законный представитель стажеров заявил, что генеральный директор и ее брат использовали свое могущественное положение, чтобы оказывать влияние на стажеров и подавлять их свободную волю своей властью, которую они имели на них. Он также упомянул о последствиях нападения на стажеров.

“Обучающиеся, включая пострадавших и несовершеннолетних, получают психиатрическое лечение. Они боялись любых вторичных убытков, поэтому отправили свои показания генеральному директору и президенту своей компании и попросили Центральный районный суд Сеула приостановить действие их контракта”.

– законный представитель трейни

 

И генеральный директор, и ее брат отрицали обвинения, заявив, что закон докажет их невиновность.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: PSY рассказал о девизе своего лейбла – P-Nation