О Чжон Се рассказал о своей болезни + о работе с ДиО из EXO

0
1000

Прозопагнозия является инвалидностью, которая препятствует тому, чтобы кто-то мог различать лица. Люди с этим расстройством многократно видят лица других людей, чтобы их распознать, а в тяжёлых случаях они не могут распознать даже своё лицо в зеркале. Известно, что это развивается после определённых типов повреждения головного мозга. Прозопагнозия была показана в таких дорамах, как “Внутренняя красота” и “Богатый мужчина, бедная женщина”. Ранее, на одной из трансляции О Чжон Се поделился, что он один раз не смог идентифицировать своего сына и с трудом узнаёт знаменитых артистов.

В своём недавнем выступлении на Power FM, актёр подробнее рассказал о своей инвалидности: “Если бы я встретил вас на улице, я бы не узнал. Это не потому, что не помню, я просто не могу воспринимать лица. Было много инцидентов, когда мне было жалко окружающих меня людей”.

Актёр поделился и о своей работе с ДиО из EXO: “Я получил много советов, когда практиковал танцы с До Кён Су. Несмотря на то, что он хорош в этой теме, мы оба начали разминку с ног, Кён Су развил танцевальные навыки гораздо быстрее, чем остальные актёры, имея невероятный график. Его дни были расписаны под завязку, но каждый раз, когда он приходил на репетицию, он был лучше нас. Я не знаю, когда он тренировался, но это заставляло меня работать ещё усерднее”. 

О Чжон Се также отметил, что он известен как “невидимый актёр”, прокомментировав: “Однажды я сказал на шоу: «Мне бы хотелось, чтобы у меня не было какого-то определённого образа одного персонажа», думаю, поэтому эта фраза так прилипла ко мне”.