Чего добились BTS за 5 лет успеха?

0
5299

Путешествие от мятежных мальчиков-хип-хоперов до глобальных артистов.

См. также: Microdot просит прощения за родителей

BTS – группа парней-айдолов, дебютировавшая в 2013 году под крылом не очень известной развлекательной компании Bighit. Поскольку BTS не были в составе “большой тройки”, они получили мало внимания и ожиданий от поклонников. Но теперь, спустя 5 лет своей карьеры, название BTS известно не только всей Азии, но и распространяется на привередливый музыкальный рынок Соединенных Штатов и Англии.

Пять лет – это средний срок для существования группы, но глядя на то, чего достигли мальчики, однозначно можно отметить, что это было впечатляющим путешествием. Десятилетие также стало свидетельством изменений и роста всех семи участников, а также поводом для гордости поклонников.

RM

До переименования в RM первым прозвищем лидера BTS был «Rap Monster». Будучи лидером и рэпером, айдол, родившийся в 1994 году, впечатлил людей хип-хоп-образом, привязанным к его вьющимся волосам и черным солнечным очкам. Однако в то время RM также получил много отрицательных комментариев от пользователей сети, потому что они думали, что его внешний вид не подходит айдолу.

Лидер BTS дебютировал с имиджем крутого парня, несмотря на свою молодость.

Еще во время первых дней лидер быстро написал энергичные песни для группы типа «We Are Bulletproof Pt.2». Через пять лет коллекция песен под авторством RM достигла впечатляющего количества – 110 треков. Айдол также выпустил свои сольные произведения в 2015 и 2018 годах. Если его микстейп был хип-хопом в 2015 году, второй релиз является явным доказательством сильной трансформации RM. Глубокие песни, такие как «Forever Rain», «Seoul» или «Tokyo», отражают художника и зрелого человека RM.

Но это не так важно, когда речь идет о лидере BTS. Мировая популярность BTS сделала RM не только представителем группы, но и глобальным послом Кореи. Как лидер и “пресс-секретарь” BTS, RM часто выступает с важными речами. Например, речь в Организации Объединенных Наций, которая вызвала трепет в сердцах корейских фанатов.

Джин

Глядя на самого старшего члена BTS, многие фанаты почувствовали, как трудно поверить, что Джин дебютировал с концепцией хип-хопа, подобной «No More Dream». Вначале Джин считался «танцевальной черной дырой» BTS, поэтому часто стоял только позади, когда речь шла о сложных танцевальных движениях. Кроме того, Джин не состоял и в вокальной линейке группы.

Теперь Джин известен как самый красивый мужчина в мире благодаря оптимизму, юмору и тяжелой работе. Айдол, родившийся в 1992 году, также значительно улучшил свои танцевальные навыки. Джин также редко читает рэп, но его сольная песня «Epiphany» дала его прекрасному голосу шанс засиять.

Шуга

Дебютировав как рэпер, подобно RM, теперь Шуга создал новый образ, который также силен и не безудержен. Несмотря на маленькое тело, его талант значителен. До сих пор у Шуги было почти 80 песен, защищенных авторским правом, включая песни в его микстейпе «Agust D», выпущенном в 2016 году.

В частности, песни Шуги направлены на поднятие сложных психологических проблем, даже борьбу с депрессией и тревогой, которые испытывал сам рэпер. Хотя музыкальная роль Шуги в BTS не сильно изменилась с 2013 года, его недавние сольные песни, такие как «Seesaw», помогли фанатам распознать отличные вокальные способности рэпера.

Письменные навыки Шуги также были признаны в последние годы. Айдол выиграл «Горячую награду» за песню «Wine» в 2017 году.

Джей-Хоуп

Из всех членов группы именно Джей-Хоуп имеет одно из самых радикальных изменений в плане имиджа, особенно это касается его образа на сцене. Джей-Хоуп дебютировал с жестким, свирепым видом, скрывая свою дружелюбную и любящую улыбку.

Теперь, Джей-Хоуп всегда появляется энергичным и приносит радостную атмосферу, где бы он ни появлялся. Джей-Хоуп отождествляет себя как надежду группы, ангела ARMY, и действительно заручился любовью миллионов поклонников.

Джей-Хоуп всегда был одним из мастеров танца и рэпа в BTS. До сих пор он выпустил микстэйп «Hope World» в марте 2018 года. Как и у RM и Шуги, у него также есть удивительное количество песен, сочиненных самостоятельно (78 песен).

Чимин

Хотя дебют и с крутой концепцией, похоже, что такая даже она не может затмить милый образ Чимина после дебюта. Кроме того, благодаря выдающимся танцевальным навыкам, Чимину вскоре была дана сложная танцевальная часть «Bulletproof Pt. 2».

Нетрудно признать большие изменения как внешнего вида, так и таланта Чимина после 5 лет работы в этой отрасли. Одним из самых больших изменений, которые ARMY видят в Чимине в 2013 и 2018 годах, является его уверенность.

Благодаря тяжелой работе, айдол преодолел сложности, довел свои вокальные способности до совершенства и добился больших успехов.

Чимин славится двумя совершенно противоположными сторонами на сцене и в реальной жизни. На сцене восхитительный шарм Чимина заставляет всех корейских и международных поклонников сходить с ума. Его вокальное исполнение значительно улучшилось во время его возвращения, и Чимин получил больше строк. Он всегда преуспевает в своих обязанностях.

V

Когда мы смотрим на изображения с дебюта V и с сегодняшних дней, нелегко поверить, что это один и тот же человек. Похоже, что нынешний привлекательный образ парня с «самым красивым лицом в мире», лучше вписывается в новый стиль.

Если V 2013 года является весьма наивным, то в 2018 году V стал повелителем двойственности и выражений, меняющихся в мгновение ока.

Самое главное и самое удивительное заключается в том, что его голос становится все лучше и лучше с каждым днем, это также подтверждается поклонниками. Этот теплый, соблазнительный голос сильно удивил поклонников, особенно когда они слушали песни V.

Чонгук

«Золотой макне» за эти годы изменился больше всех. Тем не менее, это понятно, потому что он дебютировал в 17 лет, и у него был самый короткий стажёрский период. Молодой и талантливый как в вокале, так и в танце, айдол вскоре взял на себя основные роли, включая танцы и центр группы.

Довольно похожий на своего друга Чимина, от симпатичного мальчика с детским лицом, Чонгук стал более привлекательным, чем когда-либо. 22-летний айдол всегда находится на сцене, и готов сводить зрителей с ума благодаря своему телу, очарованию и способности петь вживую.

Пять лет прошли с большим количеством впечатляющих изменений. Они также подарили группе бесчисленные невероятные достижения, что заставляет фанатов всегда любить BTS, особенно из-за скромности и искренних усилий всех семи мальчиков. Несмотря на свою глобальную популярность, группа Bighit всегда выражала скромность и дружелюбное отношение к людям.