Фандом MAMAMOO объявил бойкот агентству группы

0
632

9 ноября фандом группы MAMAMOO попросил агентство девушек RBW отложить предстоящий декабрьский концерт группы в связи с их напряженным графиком с момента выпуска специального сингла «Paint Me» в начале этого года, 4 января. Их расписание на оставшуюся часть года состояло из двух мини-альбомов, семи концертов, японского дебюта, 70 местных мероприятий, зарубежных выступлений, выпусков сольных альбомов и прочей деятельности. Это в дополнение к их предстоящему возвращению с восьмым мини-альбомом «BLUE;S» 29 ноября, а также их зимним концертом после двухнедельных рекламных акций для альбома.

Смотрите также: Нетизены утверждают, что Ким Джэ Хван из Wanna One сделал операцию на двойное веко

Фандом утверждает, что причиной их гнева является непрерывная неискренняя обратная связь RBW во всех последних мероприятиях группы. В частности, повторное использование старых концертных афиш и уведомления, которые включали сломанные ссылки на резервирование для официального шоукейса группы, еще больше подогрели гнев фанатов в сторону агентства. Было также много жалоб на руководство RBW, поскольку участницы MAMAMOO часто получали травмы при выполнении своих многочисленных графиков, несмотря на недовольство со стороны поклонников.

RBW так прокомментировало обращение фанатов: «Место проведения концерта (SK Olympic Handball Gymnasium) было зарезервировано в августе, и с тех пор мы готовились к нему. Подробный постер и дизайн страницы для концерта будут выпущены 14-го числа (через сайт бронирования). Если мы решим отложить или отменить концерт, мы получим штраф и не сможем выступать в этом месте в течение года».

Агентство продолжило: «Здоровье наших артистов также является главным приоритетом для нашей компании. MAMAMOO долго отдыхали после съемки музыкального видео и готовятся к альбому и концерту в хорошем состоянии».

10 ноября фандом MAMAMOO опубликовал другое заявление, в котором говорилось: «Мы не можем согласиться с неискренним ответом RBW. Мы будем бойкотировать предстоящую аккредитацию и бронирование для фан-клубов, официальные товары и DVD-диски, связанные с концертом, венки и другие предметы поддержки, а также товары из официального магазина RBW».

Фандом уточнил, что целью бойкота является RBW, а не MAMAMOO, и продолжил: «Мы просим конкретных отзывов в отношении улучшения лечения и отсрочки концерта. Пока RBW не выпустит разумное заявление, мы будем активно продвигать бойкот».

Фандом MAMAMOO активно публикует подробные графики группы в онлайновых сообществах и требует отложить их концерт, указывая, что этот вопрос является главным в их ранжировании в режиме реального времени на разных сайтах портала. Хотя поклонники будут бойкотировать предстоящий концерт MAMAMOO и связанные с ним товары, они все равно будут поддерживать выпуск нового альбома группы.

29 ноября MAMAMOO выпустит свой восьмой мини-альбом «BLUE;S» и позже проведет свой концерт «MAMAMOO F/W Concert» в зимней гимназии SK Golf Club в Сеуле 15-16 декабря.