Юрист YG объяснил причину отмены дебюта “MIXNINE” + ответ адвоката Happyface

0
331

31 октября в Центральном районном суде Сеула состоялось первое слушание по иску компании Happyface Entertainment в отношении YG Entertainment и выплате компенсации за ущерб, нанесенный из-за отмена дебюта финальной девятки шоу на выживание «MIXNINE». Адвокаты обеих сторон присутствовали на слушании.

«MIXNINE» – это программа прослушивания JTBC, которая транслировала свой последний эпизод в январе 2018 года. Споры возникли после того, как подготовка к дебюту финальной команды сначала застопорилась, а потом и вовсе дебют девяти победивших участников был отменен. Напомним, что участник У Чжин Ён, занявший первое место на шоу, состоит в агентстве Happyface Entertainment, которое в июне этого года подало иск против YG Entertainment.

Юридический представитель YG заявил: «Если бы «MIXNINE» был успешной программой, такой вещи, как отмена дебюта, не произошло бы. Однако это правда, что программа не набрала хорошего рейтинга, поэтому нам жаль. Из-за этого шоу мы также пострадали от большого ущерба».

Представитель добавил: «Выпуск альбома не был обязательным условием в контракте. Поскольку все участники принадлежали к разным агентствам, мы изначально просили о полных полномочиях в управлении ими в течение четырех месяцев. Мы начали готовиться к дебюту, но вскоре пришли к выводу, что не сможем создать успешный альбом в течение четырех месяцев с этой командой. Поэтому мы предложили агентствам, чтобы у нас был трехлетний период подготовки».

В заключение адвокат сказал: «У всех агентств были разные позиции по отношению к нашему предложению. Было одно агентство, которое заявляло, что три года – слишком длинный период, в то время как другое агентство соглашалось на это. Однако, согласно контракту, все девять участников должны были участвовать. Вот почему переговоры не были успешными».

Смотрите также: Известный корейский футболист, освобожденный от службы в армии, уклонялся от общественных работ

Адвокат Happyface Entertainment, в свою очередь, заявляет, что YG пренебрегли участниками и даже не упоминали о планах дебюта команды даже спустя два месяца со дня окончания шоу.

«Если бы контракт выполнялся должным образом, то переговоры не зашли бы в тупик. В то время была возможность дебютировать в течение четырех месяцев. Но причины YG, что они не смогли сделать дебют, потому что программа не получила хороших рейтингов, заставляет нас чувствовать себя точно так же, как в афоризме: «Вы глотаете, если он сладок, и выплевываете, если он горек», – заявил адвокат истца.

Адвокат также отметил: «YG знали, что трехгодичный период подготовки был неприемлем для небольших агентств, подобных нам, но они все равно предложили это. Их объяснение состоит в том, чтобы оправдать себя. YG также должны были покрыть все расходы, связанные со съемками и трансляцией шоу, но они этого не сделали».