Самые ужасные вещи, которые делали анти-фанаты BTS

1
23172

Когда BTS прославились по всему миру, у них появились анти-фанаты (안티팬, ненавистники), которые просто не могли принять успех мальчиков. Они преследуют участников, запугивают фанатов и, в конечном счете, привлекают огромное внимание к себе.

1. Преследования в аэропорту

Когда BTS приземлись в Индонезии в 2015 году, сасэны (사생, одержимые поклонники) ждали в аэропорту. Эти так называемые фанаты начали тянуться к Чонгуку, трогать и обнимать его, они преследовали группу повсюду. Фанаты начали кричать, чтобы сасэны не трогали участников, но они все равно продолжали гоняться за мальчиками.

2. Угрозы смерти РМ

Кроме того, в 2015 году, РM получил серию твитов, в которых содержалась угроза его жизни, в результате были отмены мероприятия после концерта, “Hi-Touch” встреча и фотосессия для “The Red Bullet” в Нью-Йорке. Концерт был отменён, когда власти узнали о потенциальном риске. Поклонники, которые присутствовали на концерте, сначала не поняли ситуацию и смутились, они расстроились и разочаровались в группе. Позже, как было подтверждено, поклонники извинились перед BTS.

3. Погоня в Швеции

BTS пришлось буквально убежать от сасэнов, когда они находились в Швеции для съемок. Группа остановилась у кафе, чтобы перекусить, в тот момент сасэны собрались, чтобы посмотреть на них. Они продолжали толпиться вокруг кафе, чтобы увидеть участников. Когда оператору стало неудобно из-за их присутствия, он попросил их уйти и дать мальчикам спокойно поесть. Вместо того, чтобы сделать это, “фанаты” притворились, что уходят – но сразу же погнались за участниками, когда те вышли из кафе. В тот момент, когда видео и фотографии этого инцидента выложили в интернет, шведские ARMY собрались вместе и извинились перед BTS.

4. Подозрения в саджэги (사재기, манипуляция в чартах)

Когда BTS превзошли BIGBANG в 2015 году, анти-фанаты потеряли рассудок и начали обвинять группу в саджэги. Им даже не пришло в голову то, что мальчики продали свои альбомы, просто усердно работая. Агентство BTS – Big Hit Entertainment утверждали: “У нас нет ресурсов, чтобы делать подобные ​​вещи”.

5. Обвинения в плагиате

Поскольку несколько рэп-партий РМ стали спорными, по мнению анти-фанатов, они были написаны другими артистами. BTS несколько раз подозревали в плагиате. Анти-фанаты считали, что мальчики копируют сценические концепции других групп, дизайн альбомов. Это привело к хештэгу в Twitter. Анти начали называть BTS “Pyojeolsonyeondan (표절 소년단, мальчики-плагиаторы)” и писать про них злобные, полные ненавистью твиты.

6. Отпуск окончен

Фанатка EXO, увидев Ви, опубликовала свое местонахождение. Сердитая EXO-L не подумала дважды, прежде чем написать о месте пребывания Ви. Его отдых закончился в тот момент, когда сасэны набежали, чтобы увидеть его. Ее твиты содержали информацию о том, в каком конкретном театре был Ви, что он делал. Фанатка привела сасэнов прямо к нему. Сообщалось, что Ви вышел на середине фильма, потому что вокруг него собралось слишком много людей, и он боялся, что будет окружен.

7. Угрозы смерти Чимину

Чимин определенно получил слишком много угроз смерти. Последняя угроза, была о том, что он подвергнется нападению в Форт-Уэрте, штат Техас, во время предстоящего тура группы в Соединенных Штатах. И агентство, и городская полиция стали участвовать в обеспечении того, чтобы место проведения концерта было на 100% безопасным для участников и фанатов. ARMY пытались удостовериться, что такие ужасающие новости не дойдут до Чимина, и не заставят его волноваться.

Чимин заявил: “Я не собираюсь поддаваться этим угрозам. Есть так много людей, которые ждут меня. Я не думаю, что кто-то должен волноваться, потому что сотрудники очень заботятся обо мне”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Корейский слэнг, который каждый фанат обязан знать