Состоялась премьера мюзикла с Джи Чан Уком, Кан Ха Нылем и Сонгю

0
285

Джи Чан Ук, Кан Ха Ныль и Сонгю (INFINITE), которые в настоящее время служат в армии, являются хедлайнерами мюзикла “Военная академия Шинхён”. Вечером 19 сентября в Национальном музее Кореи состоялась премьера спектакля, приуроченная к празднованию 70-летия создания вооруженных сил Кореи. Мюзикл рассказывает историю тех людей, которые были вовлечены в водоворот событий 1907-1920-х годов и до подписания японско-корейского договора.

Чан Ук сыграл роль Дон Гю, ученика военной академии Шинхён и сына ученого. Ха Ныль также сыграл роль ученика академии, а Сонгю взял на себя роль борца за независимость, который преподает в Шинхёне.

«Я столкнулся с самым тяжелым персонажем за всю мою актерскую карьеру и попытался показать много его внутренних противоречий», – рассказал Чан Ук.

Смотрите также: Джи Чан Ук поделился видео с фанатами, находясь в армии

Ха Ныль отметил: «Во время ознакомления со сценарием я думал, что самое лучшее в нем то, что он не только серьезный, но и интересный, деликатный. Эта история не вызывает чувства уныния от исторических событий, но содержит также интересные и блестящие черты героев, которые были включены в сценарий очень разумным образом. Я полагаю, что мой персонаж сможет привлечь интерес к музыке. Я попытался показать это и буду очень признателен, если аудитория сможет это почувствовать».

Сонгю же отметил, что каждый раз во время спектакля он глубоко тронут.

Хореограф мюзикла похвалил актеров: «Я не ожидал от них, что они справятся с такими трудными движениями».

Режиссер Ким Дон Ён рассказал, что, помимо актеров, среди главных исполнителей есть и люди, которые выступают на сцене впервые, поэтому частые спектакли – трудная задача. Сейчас в выходные проводятся только четыре местных выступления, а остальные проводятся в праздничные дни в Сеуле. Так, 22 сентября состоится спектакль в кинотеатре Национального музея Кореи. А по случаю 100-летия событий 1 марта, которое придется на следующий год, ожидается, что национальные гастроли с мюзиклом будут продолжены.