MBK Entertainment не могут получить права на имя T-ara

0
871

Заявка MBK Entertainment на название торговой марки T-ara была отклонена.

См. также: Ян Хен Сок наслаждается временем в компании Дэсона

8 августа поступило сообщение о том, что заявление MBK Entertainment было отклонено Корейским ведомством интеллектуальной собственности. К агентству обратились за ответом, и они заявили: «Это правда, что наша заявка на товарный знак на имя «T-ara» была отклонена. Тем не менее, у нас есть в общей сложности четыре возможности подать заявку, а это значит, что у нас есть еще три возможности, чтобы заявить о нашем случае. Мы планируем подать еще одну заявку после укрепления нашего дела с помощью более референтных документов».

В январе 2018 года было обнаружено, что MBK Entertainment подали заявку на название торговой марки за месяц до того, как закончились контракты агентства с Хемин, Ынджон, Кюри и Джиен. Члены T-ara представили документацию, в которой излагаются основания для отказа в заявлении MBK Entertainment в январе.

Если заявка MBK Entertainment будет одобрена, члены не смогут продвигаться под именем T-ara не менее 10 лет. Они также должны будут платить процент агентству, если они исполняют какую-либо из песен, которые они выпустили под именем T-ara, даже если они рекламируются под другим именем.

С тех пор, как они покинули агентство, члены T-ara сосредоточились на индивидуальных действиях. Остается неизвестным, сохранит ли Корейское ведомство интеллектуальной собственности свою позицию по проблеме товарных знаков для группы в будущих посягательствах MBK Entertainment.