Вопрос корейской ученицы по поводу использования макияжа, вызвал настоящую дискуссию среди пользователей сети

0
977

Корейская ученица средней школы вызвал дискуссию о давлении, которое оказывает макияж.

Студентка объяснила: “Я не использую макияж, мой солнцезащитный крем не отбеливает, а бальзам для губ не тонизирует. В прошлом году все было хорошо, но в этом году я больше не нравлюсь своим друзьям. Мне было интересно, является ли виной тому макияж, но я действительно не могу его использовать. Моя мама никогда не позволяла мне краситься.”

Пост закончился тем, что ученица спрашивает совета, должна ли она начать это делать тайно, но её сообщение стало вирусным, развернув целую дискуссию по поводу социального давления в Корее и вот, что ответили некоторые пользователи:

1. Я не могу поверить, что многие из вас согласны с комментарием о том, что не стоит дружить с одноклассниками, которые не используют косметику. Мы сами превращаем наше общество в нечто подобное.

2. Что …? Сперва я подумал, что речь идёт о давлении со стороны школы, но ты ученица средней школы. Что плохого в том, что ученик не использует макияж.

3. Я тоже так думала…но до того, как начала использовать косметику. Теперь я также не хочу дружить с теми, кто её не использует. Не называйте меня сучкой, я просто так чувствую.

4. Что, черт возьми, происходит в комментариях … С каких пор макияж считается уродством и грязью? Многие из вас не носят макияж, и больше половины из вас всё равно мерзкие. Я не могу поверить, что кто-то мог сравнить макияж с грязью.

5. Если быть честной, я не хочу дружить с теми, кто не использует макияж. Я имею ввиду, разве это так сложно, немного поухаживать за своей кожей и подкрасить губы? Ужасно, когда люди совсем не используют косметику.

6. Я так удивлена. Ты серьезно? Я наношу тонну макияжа, но у меня есть друзья, которые не делают и 1% из этого. Мы все время вместе и это никогда не волновало меня. Почему макияж вобще имеет такое значение …? Разве вы не друзья? Некоторые из вас так полны дерьма. Это такой отстой, что противно даже думать. Друзья – это те, для кого внешность не имеет значения.

7. Я вобще не хочу дружить. В этом мире дружба не работает.

8. НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТИХ КОММЕНТАРИЕВ ПИСАЛИ ДЕТИ?

9. Зачем кому-то вобще нужно использовать макияж в школе …? Зачем слишком рано портить кожу. Нынешние дети используют неправильные оттенки тональника и суперстрёмные цвета помады. Пожалуйства, не делай этого. Если ты начнёшь сейчас, то уже не сможешь остановиться, когда будешь старше, а твоя кожа будет уже испорчена, что вновь становится объектом давления.

10. Я ненавижу, когда девушки не используют макияж. Я хочу, чтобы у меня были нормальные хорошенькие одноклассницы, это правда.