5 уникальных особенностей тела, которыми обладают только корейцы

0
22616

1. Потливость

Для подавляющего большинства людей пот – это нечто неприятное и безумное. Исследование показало, что у корейцев самое низкое количество апокринных желез, являющихся причиной плохого запаха. Это приводит к тому, что пот большинства корейцев подобен воде и не имеет запаха.

2. Монгольские морщины

Монгольские морщины, научно известные как эпикантичные складки, относятся к коже, покрывающей внутренний угол глаза. Эти морщины распространены у 80% корейцев.

Смотрите также: 3 лучшие K-POP группы настоящего времени: тогда и сейчас

3. Монгольское пятно

Монгольское пятно немного отличается от типичных родимых пятна. Это пятно является результатом различий в выработке меланина. Обычно они появляются на руках или спине ребенка и имеют синевато-черный цвет, напоминающий синяк. В большинстве случаев, они исчезают до 7 лет. Хотя подобные пятна бывают у многих азиатов, у корейских младенцев они наблюдаются с вероятностью 97%.

4. Ушная сера

Поскольку корейцы не обладают сильным запахом тела и имеют низкое количество апокринных желез, их ушная сера шелушится, в отличие от
людей, сера которых подобна топлёному воску.

5. Азиатский флеш

Многие корейцы, японцы и китайцы имеют то, что известно как “азиатский флеш.” Этот термин используется во время выпивки, а его симптомы включают в себя покраснение лица, быстрое сердцебиение, головные боли и тошноту. Поскольку азиатский организм не настолько эффективно метоболизирует алкоголь, это увеличивает риск возникновения определённых заболеваний.