Кто из владельцев агентств владеет самыми ценными акциями?

1
844

Согласно списку, который был опубликован 14 января на сайте chaebul.com, президент SM Entertainment Ли Су Ман и глава JYP Entertainment Пак Джи Ён значительно увеличили стоимость акций своих компаний за последний год.

Для Пак Джи Ён, который был третьим в списке, этот год был достаточно прибыльным. Певец-продюсер увидел ошеломляющее увеличение на 172,4 процента стоимости своих акций компании, которые в настоящее время составляют 73 млрд. вон (около 69,1 млн. долларов).

См. также: Исполнители SM посетили «Gala Charity Night 2017»

Ли Су Ман занял первое место в списке, а его доля в SM Entertainment в настоящее время оценивается в 155,8 млрд. вон (около 147,5 миллионов долларов). Несмотря на то, что стоимость акций Пак Джи Ёна достаточно высока, стоимость акций Ли Су Мана выросла на 40,2 процента за последний год.

Глава YG Entertainment Ян Хён Сок, который занял второе место в списке, увидел небольшое снижение на 1,5 процента стоимости его акций, которое в настоящее время составляет 95,1 млрд. вон (около 90,7 миллионов долларов).

Актер Бэ Юн Джун, основатель KeyEast, занял четвертое место в списке. Часть его акций в агентстве упала на 9,8 процента по сравнению с прошлым годом и в настоящее время составляет 42,9 млрд. вон (40,6 миллиона долларов).

Основатель FNC Entertainment Хан Сон Хо занял шестое место, а его акции также снизились на 11,9 процента до 27,1 млрд. вон (около 25,6 млн. долларов).