«Entertainment Weekly» анализирует тенденции в дорамах первой половины 2017 года

0
361

Во время эпизода «Entertainment Weekly» 16 июня, шоу проанализировало дорамы, которые транслировались в первой половине 2017 года, чтобы определить некоторые текущие тенденции на ТВ.

Смотрите также: Top 5 актрис с великолепной дикцией

«Офисные дорамы»

Первое ключевое слово было «офисные дорамы». Многие из дорам касались реалистичных ситуаций, возникающих в обычной рабочей среде, привлекая аудиторию, которой интересна эта тема. Кроме того, зрители могли жить по-разному через драматических персонажей, которым часто приходилось иметь дело с коррумпированными и несправедливыми начальниками. Самым заметным примером этой тенденции стал «Шеф Ким», который во время запуска получил рейтинги почти в 20 процентов. Другие трендовые офисные дорамы в первой половине 2017 года это: «Сияющий офис», «Суперсемейка» и « Замкнутый босс».

«Семейные дорамы»

Второе ключевое слово – «семейные дорамы». Как правило, семейные дорамы чаще встречаются в утренних или викэндовых дорамах, которые более продолжительны, чем мини-сериалы, которые транслируются по будним дням. Их продолжительность позволяет им сосредоточиться на большем количестве персонажей (например, на всей семье) и на более крупных интригах.

Наиболее заметными примерами этой тенденции стали «Странный отец» и «Почётные портные», обе дорамы получили по 30 процентов в рейтингах зрителей. Семейные дрязги и проблемы в этих дорамах также оказались взаимозаменяемыми, а также интересными для зрителей, особенно в истории четырех сестер в «Странный отец».

Битва поколений

Эта особая тенденция среди актрис в K-дорамах. Первая половина 2017 года ознаменовала возвращение нескольких популярных женщин из 90-х годов, в том числе Ли Ён Э в «Саимдан: Дневник света», поп-звезды Ом Чон Хва в фильме «Вас слишком много» и Ко Со Ён в «Совершенной жене».

Однако общее среднее число актрис в главных ролях уменьшилось до нескольких бывших детей-звезд, к примеру как Ким Со Хён в “Монарх – владелец маски”, их популярность растет, чтобы занять свое место в мире дорам.