5 причин, почему BTS отличаются от других K-Pop групп

7
32775

Пожалуй каждый согласится, что сейчас самое главное время BTS. Давайте посмотрим, чего достигли BTS.

Смотрите также: BTS «Save Me» становится их пятым MV, которое получило 100 миллионов просмотров

BTS становятся мировыми звёздами, около 6 месяцев в году они путешествуют с гастролями и единственным континентом, который они пока не завоевали является Африка. Сейчас они стали не только корейскими знаменитостями, но и получили огромный интерес по всему миру. Как вы уже знаете, BTS выиграли приз на церемонии вручения музыкальных наград 21 мая в Лас-Вегасе. Этим фактом они привлекли внимание на международном уровне.
Что же делает BTS настолько отличной от других групп в Корее?

1. Завоевание американского рынка

Разные K-Pop группы в основном нацелены на Азию или на китайских фанатов. BTS же нацелены на американский рынок. Потому что в группе есть рэперы, а жанр хип-хопа более популярен в США, чем в других странах.

2. Каждый участник талантлив

Все участники BTS очень талантливы. Например, Рэп Монстр – хороший рэпер, композитор, а также лирик. Кроме того, Шуга и Джей-Хоуп читают рэп и выпускают песни со времён ещё когда они были подростками. Это означает, что BTS может самостоятельно создавать свои песни и многое другое без чьей-либо помощи.

3. Большой синергетический эффект

Сильный эффект синергии, созданный BTS, является самой важной причиной, по которой они так популярны. Рэперы учат вокалистов, как читать рэп и наоборот. Все процессы сочинения и производства музыки распространяются среди всех участников, и это создает огромный синергетический эффект.

4. Высокое качество музыки

Однако в конечном итоге, тем по чему фанаты сходят с ума, это их музыка. Песни BTS варьируются от запоминающегося EDM, хип-хопа, модной поп-музыки, танцевальной и других жанров. По этим причинам, все их песни сразу же привлекают внимание. Кроме того, их идеальная хореография – лучшая.

5. Истории, отраженные в музыке

Песни, такие как «SPINE BREAKER» и «DOPE», основаны на реальных проблемах в корейском обществе, получают интерес не только от корейских фанатов, но и от иностранных фанатов по всему миру. От зарубежных фанатов они получили много вопросов о том, почему они пишут тексты о социальных проблемах, а не о вещах, связанных с любовью, вечеринками и красотой, как другие айдол группы. Кроме того, BTS всегда серьёзно относились к своей музыке.