Новый президент Кореи хочет встретиться с Марком Цукербергом

0
85

Вновь избранный президент Кореи, Мун Чжэ ин, выразил cвое желание встретиться с Марком Цукербергом, гендиректором Facebook.

На прошлой неделе в “голубом доме”, сообщили об их пресс-релизе, что  соучредитель и генеральный директор Facebook, Марк Цукерберг, послал электронное письмо Президенту Мун Чжэ ину после выборов в знак поздравления его со вступлением на должность. Он поблагодарил президента за посещение Facebook Korea и участвие в   live Facebook интервью во время предвыборной компании.

Источник: телеканал CNN

В ходе своего визита Facebook Корея, Мун Чжэ ин говорил о “четвертой промышленной революции с упором на людей” и как он работал для достижения этой цели. Марк Цукерберг согласился с Мун Чжэином  о важности общения в интернете, и как объединение людей по всему миру через онлайн-платформы становится все более и более актуальным.

Источник: Reuters через Би-би-си

Генеральный директор Facebook заявил, что он тоже активно работает над той же идеей и надеется получить возможность встретиться с президентом в ближайшем будущем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:”Корейское правительство запретило любые поездки на Филиппинские острова

Теперь, Мун Чжэ ин отреагировал на письмо Цукерберга с поста на своем аккаунте в Facebook и  выразил благодарность за поздравления по электронной почте, а также заявил о таком же желании на встречу.

“Мистер Цукерберг, я хотел бы иметь возможность в скором времени встретиться с Вами и поделиться своими мыслями о том, как мы можем более эффективно общаться онлайн с людьми по всему миру.
Искренне желаю, чтобы вы и команда Facebook продолжали быть источником надежды для молодого поколения Южной Кореи. Опять же, спасибо за ваше доброе письмо”.

— Мун Чжэ Ин

Facebook, несомненно, является одной из крупнейших социальных сетей, с почти 2 млрд активных пользователей ежемесячно, и был даже назван самой популярной социальной сетью в мире в 2016 году на основе количества активных учетных записей пользователей.

Полное сообщения президента можно прочесть ниже:

마크 주커버그 페이스북 CEO의 메일 잘 받아보았습니다. 우리는 전 세계의 사람들이 온라인을 통해 만나고, 연결되고, 소통하며 배우는 시대를 살고 있습니다. 책과 뉴스, 영화를 통해 다른 이들의 삶을 알아 왔던…

Gepostet von 문재인 am Freitag, 26. Mai 2017