4 K-POP исполнителя, которые единственными достигли уровня западных премий

0
2068

Победа BTS на церемонии Billboard Music Awards 2017, несомненно, подняла группу на уровень тех артистов, которые когда-либо посещали западные премии.

 GIF

В 2011 году BIGBANG стали первой K-POP группой, которая попала на западную премию MTV European Music Awards. Группа выиграла награду “Лучший мировой артист“, став первой группой K-POP группой, которая выиграла награду MTV за пределами Азии.

В 2012 году PSY стал первым корейским артистом, попавшим на MTV Music Video Award, где станцевал свой нашумевший хит “Gangnam Style” совместно с Кевином Хартом.
После этого PSY продолжил исполнять свой сингл-хит на различных церемониях, включая American Music Awards. В 2013 году PSY получил премию за лучшую песню на Billboard Music Awards.

Смотрите также: Арми пытаются сделать BTS участниками премии MTV Video Music Awards

В том же году Girls of Generation получили премию “Видео года” за свою невероятно запомнившуюся песню “I Got the Boy”, набравшую множество просмотров и обсуждений в социальных сетях.

Картинки по запросу Girl’s Generation won the Youtube AwardТеперь, в 2017 году,  к этому высокоуровневому списку присоединились и BTS, став широко известными на международной арене. Их победа в номинации “Лучший исполнитель” на Billboard Music Awards объединила поклонников по всему миру.