Почему корейцы начали предпочитать дочерей вместо сыновей?

4
2909

Традиционно, корейские родители предпочитают рожать сыновей, а не дочерей, но теперь все поменялось.

Предпочтения мужского потомства обусловлены целым рядом социальных и экономических факторов. Ведь сын является продолжением рода. В прошлом некоторые семьи зашли  так далеко, что делали  специальное тестирование во время беременности для того, чтобы определить пол ребенка, и если плод формировался в виде девочки, создать условия для формирования мальчика.

В прошлом, корейские родители предпочли бы иметь мужского потомства

Однако последние исследования показали, что сейчас многие родители все-таки предпочтут девочек. Одна из причин этому, это то, что люди считают, что дочери чаще заботятся о своих родителях в старости. Одна молодая мама поделилась: “Нет никакой пользы в том, чтобы иметь сына, потому что они просто вырастают, чтобы оставить вас и  заботиться о своих женах.”

Другой возможной причиной является увеличение числа христиан в Корее, которые не связаны с традиционными буддийскими традициями, включая ту, где каждый сын должен делать подношения своим умершим предкам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:”11-летняя девочка выбрала приемного парализованного отца вместо своих биологических родителей

 

Теперь, более корейские родители предпочитают иметь дочерей, а не сыновей.

Последние данные свидетельствуют, что времена действительно меняются. Еще в 1990-е годы соотношение мальчиков и девочек в Корее был 116.5 на  100. Подсчеты в этом году показывают резкое изменение,  105 мальчиков на 100 девочек! 

А кого хотели бы вы?