Что такое боба чай и как его выбрать?

0
7122

Боба чай – напиток, которым наслаждаются во всем мире, но какие же критерии определяют хороший ли этот чай или нет?

Смотрите также: Есть ли различия между китайскими, корейскими и японскими палочками для еды?

Боба чай родом из Тайваня, возник в 1980-х и теперь стал международным явлением. Большинство из них содержит чай, покрытый сверху молоком или фруктами в чашке, наполненной тапиокой или черными жемчугами. Есть бесчисленное количества магазинов бобы чая, поэтому очень важен вопрос в каком магазине его купить.

Первой вещью при выборе такого чая является вкус. Принимая это во внимание, у каждого человека есть свой вкус, то что может казаться хорошим одному человеку, то может быть ужасным другому. Однако большинство людей действительно предпочитает свежий боба чай, подразумевая, что чашка должна быть плотно запечатана и боба требующий продолжительного жевания. Уровень сладости должен соответствовать, и отношение между чаем и молоком должно быть подходящим.

Следующий наиболее важный фактор, внешний вид боба чая. Если он выглядит хорошим, он должен быть вкусным. Многим людям важно, что чашка не заполнена льдом и никаким напитком, хотя это зависит от предпочтения. Причина по которой большинство людей покупает боба чай, это то, что требуется продолжительное жевания тапиоки внутри. Поскольку боба темный, легко увидеть его количество.

https://www.instagram.com/p/BSX44NbB4_j/

Многие магазины создали свой стиль пузырькового чая. Некоторые решают изменить оригинальный вид боба чая, добавляя уникальные художественные оформления, некоторые принимают решение попробовать различные компоненты, чтобы создать своеобразный вкус.

Магазины пытались придумать новые и творческие идеи, чтобы выделить себя среди других.

https://www.instagram.com/p/BOqrO0VgymV/