Кому из айдолов принадлежит больше всего авторских песен?

1
3627

В настоящее время многие айдолы пишут музыку не только для себя, но и для других исполнителей. Как вы думаете, кто из айдолов имеет наибольшее количество композиций(включая написание лирики, творчество композитора, и продюсирование) зарегистрированных под их именем за авторские права?

Смотрите также:

Не удивительно, что первое место занимает G-Dragon из BigBang. Под его именем зарегистрирована 161 песня, в том числе такие песни группы как “BAE BAE,” “Lie” и “Fantastic Baby.”

Второе место занимает Чунхён из B2ST – 118 зарегистрированных песен. Он, конечно, продюсировал песни для альбома группы, а также для сольного альбома Ян Ёсоба.

На третьей строчке расположился Зико из Block (90 песен). Он выпустил много песен, особенно в последнее время, в том числе и для группы. Кроме того, он написал песню для Ким Сечжон из Gugudan, певицы Luna, а также одну из его недавних песен “Bermuda Triangle.”

Под авторским именем Джонхёна из SHINee зарегистрировано 58 песен. Он принимал участие в написании песен для альбомов группы, своих собственных сольных альбомов, а также таких известных артистов как Ли Хай, Айю и EXO. Одни из его самых известных композиций – “She Is,” “Breathe” (Ли Хай), “Playboy” (EXO) и “A Gloomy Clock” для Айю.

Смотрите также15 K-Pop хитов 2007 года, которые дадут вам почувствовать, как быстро летит время

На пятом месте находится Чжинён из B1A4 с 36 песнями. Он писал песни для группы с самых первых дней. Его работы включают в себя такие известные песни как “Solo Day,” “In the Same Place” (Produce 101) и “When the Cherry Blossoms Fade” (IOI)

Шестым в этом списке является еще один участник BigBangТэян (24 песни). Он помогал в создании альбомов группы, а также Сынри и своего сольного альбома “Nose, Eyes, Lips.”

Седьмым является Ухён из INFINITE (8 песен). Он работал над всеми песнями в его сольном альбоме.

Восьмым и единственным айдолом-девушкой в этом списке является Ынчжи
из A Pink с 3-х песнями. Она работала над песней группы “Promise U” и своей сольной песней “Hopefully Sky.”

Вы удивлены кем-либо из этого списка?

Источник: KoreaBOO
Jaehyo © K-POP.RU