Чхве Шивон рискует потерять миллион долларов из-за своего последнего бизнеса

0
1342

Недавний отчет показывает, что Шивон из Super Junior потерял значительную сумму денег из-за своего бизнеса недвижимости.

В настоящее время айдол проходит обязательную военную службу в качестве полицейского, он купил двухэтажное здание примерно 68 x 90 квадратных метров на Родео Стрит Apgu-jeong, в сентябре 2015.

Зданию около 40 лет, вместе с окружающими зданиями оно оценивается примерно в$25,000 USD (30 миллионов вон за 3.3 м ²); однако Шивон купил это здание за $33,500 USD (40.03 миллионов вон за 3.3 м ²), на 30% выше, чем рыночная стоимость.

Ремонтируя здание, айдол стремился поднять рыночную стоимость и получить прибыль. Чтобы достигнуть этой цели, он вложил капитал в 200 миллионов вон из собственных денег и взял ссуду в 900 миллионов вон, чтобы отремонтировать здание в современное трехэтажное здание.

Смотрите также: Эти фотографии доказывают, что Лэй из EXO намного талантливее, чем вы представляете

В августе 2016 здание было закончено, однако, с тех пор не было ни одного арендатора. Ежемесячные платежи по кредиту в настоящее время составляют 2 миллиона вон ($1600 USD), но к сожалению нет никаких арендаторов, чтобы помочь заплатить ссуду.

После оценки покупной цены, рыночной стоимости и коммерческой привлекательности района, Шивон предположил, что здание будет расти в цене из-за местоположения и поэтому купил его.

Одна из главных причин, почему не было никаких арендаторов, это небольшая общая площадь, на каждом этаже около 40 квадратных метров. Это останавливает различные компании от аренды, поскольку это идёт в разрез с правилами и нормами.

Кроме того, дороги и улицы, окружающие здания, были только 4 метра шириной, это удержало компании от открытия магазинов, поскольку большая часть района использовалась для жилого жилья, а не бизнеса.

В настоящее время здание продается примерно за $2.3 миллионов USD (2.7 миллиардов вон), однако при сравнении с окружающей рыночной стоимостью в этом районе, скорее всего будет трудно продать здание даже после понижения цены на 1 миллиард вон (примерно $830,000 USD).

Источник: koreaboo
luna28 © K-POP.RU