‘Хваран: Начало’ лидирует в TV рейтинге обгоняя ‘Гоблин’

0
1591

Дорама “Хваран: Начало” обогнала другой хит, дораму канала tvN “Гоблин”, достигнув высшей отметки чарта TV популярности за прошлый месяц.

“Хваран: Начало”, которая выходит в эфир по понедельникам и вторникам на KBS 2TV, набрала 292,4 балла в рейтинге Content Power Index (CPI), среди телевизионных программ за неделю с 19 по 25 декабря.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Ким Чжон Хён исполнит ведущую роль в спешле MBC “Binggoo”

CPI, разработанный развлекательной компанией CJ E&M и медиа-рейтинговым агентством Nielsen Korea, измеряет популярность TB-шоу основываясь на количестве просмотров, новостей, количестве поисковых запросов по ключевым словам и упоминания в социальных медиа.

Историческая дорама, стартовавшая в эфире с 19 декабря, рассказывает историю об элитном отряде молодых прекрасных воинов, о страсти, любви и дружбе среди политических интриг в эпоху Королевства Силла (57 г. до Р. Х. – Р. Х. 935).

Дорама основана исторических фактах о Хваранах, организации состоявшей из молодых людей, которые путешествовали по земле для обучения в различных областях искусства, культуры, а также религиозным учениям и ведению боя.

В основной звездный состав дорамы, вошли одни из ведущих айдолов, Минхо из SHINee и Ким Тэ Хён (V) из Bangtan Boys.

“Гоблин” канала tvN, соскользнул на ступень ниже, оказавшись на втором месте с 282,9 баллов. SBS его дорамы “Легенда синего моря” и “Романтичный доктор”, заняли третье и четвертое место.

Среди заметных лидеров по приросту оказалась “Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу” канала MBC и “Дневник мамы – Мой гадкий утенок”, которая также поднялась на 8 место. Субботнее комедийное варьете MBC “Бесконечный вызов” упала на 8 позиций, оказавшись на десятом месте.