Фэнтези-роман ‘Гоблин’ на вершинах чартов 2-ю неделю подряд

0
501

Кабельная дорама о тысячелетнем гоблине и его невесте из мира людей обосновалась на вершине популярности TV рейтинга, уже вторую неделю подряд, согласно данным вторника.

“Хранитель: Одинокий и Великий Бог”, более известный нам как “Гоблин”, дорама пятницы и субботы канала tvN, собрала 313,9 баллов Content Power Index (CPI) заняв #1 место среди дорам недели с 5-11 декабря. За неделю до этого, фэнтези-роман открыл топ рейтинга CPI с 302,8 баллов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:‘Гоблин’ пародирует ‘Потомков Солнца’

С ведущими актерами Гон Ю и Ким Го Ын, “Гоблин” завораживает зрителей самой современной компьютерной графикой, не говоря уже об оригинальном сюжете звездного сценариста Ким Ын Сук. Гон в роли харизматичного и обаятельного 939-летнего гоблина обреченного на вечную жизнь, а Ким среднестатистическая студентка старшей школы, которая прильнув к нему признается в любви.

С 254,1, дорама SBS “Легенда синего моря”, отставала, занимая #2 место, демонстрируя власть ведущих актеров Чон Чжи Хён и Ли Мин Хо. Сама дорама все чаще получала смешанные отзывы, причем некоторые критики говорят, что ничем не привлекает кроме, прекрасной Чон в роли русалки ищущей свой путь в мире людей и Ли, ловкого мошенника с исключительными навыками.

Медицинская дорама SBS “Доктор Романтик”, упала на один пункт, заняв 5-е место, несмотря на поддержание высоких рейтингов среди зрительской аудитории в размере 20%. Звезда дорамы, ветеран актер Хан Сок Кю в роли легендарного хирурга Бу Ён Чжу, благодаря которому, дорама получила отличные отзывы критиков за его воплощение образа врача.

Следует отметить и дораму MBC “Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу”, поднявшуюся на три позиции в рейтинге заняв #9 место (211,5 балла). Спортивная дорама пострадала с точки зрения прироста в рейтинге аудитории, не менее важно то, что она транслируется в том же временном интервале, что и “Легенда синего моря”, но заняла свою нишу, со своей яркой историей о молодых и энергичных спортсменах.

Разнообразные развлекательные и музыкальные шоу завершили топ-10, с ток-шоу “Radio Star”, которая перепрыгнув четыре места, заняла #3 место (233,7 балла).

В декабрьском 7-м выпуске, шоу участвовали Мун Хи Чжун и Тони Ан, участники K-Pop группы первого поколения H.O.T.

CPI, разработанный развлекательной компанией CJ E&M и медиа-рейтинговым агентством Nielsen Korea, измеряет популярность TB-шоу основываясь на количестве просмотров, новостей, количестве поисковых запросов по ключевым словам и упоминания в социальных медиа.